Главная Общество Хорошо в гостях у бабушки
02.03.2013
Просмотров: 1512, комментариев: 0

Хорошо в гостях у бабушки

Хорошо в гостях у бабушки

Дом, в котором живет моя прабабушка Валентина Яковлевна Кожевникова, стоит на окраине деревни Ярино. Я очень люблю приходить туда, потому что баба Валя добрая, справедливая и веселая.

Она знает много шуток, песен и рассказов. А еще моя прабабушка трудолюбивая. Ей 82 года, но она никогда не сидит без дела. Занимается вязанием. Вяжет бабуля красивые коврики, а варежки, связанные ею, лучше тех, что продают в магазине, теплые с красивыми узорами, они согревают мои руки в холодную зиму. А какие у бабушки вкусные пирожки, шанежки! Особенно хлебушек с хрустящей корочкой! Скоро наступит весна, у бабушки Вали зацветет в огороде черемуха, а в палисаднике распустятся ее любимые цветы: пионы, флоксы, георгины.

Когда бабушка рассказывает о том, как они жили в военные годы, лицо ее становится грустным. Бабуля тогда была еще подростком, но, как и ее сверстники, она трудилась наравне со взрослыми. Мне трудно в это поверить.

Я с гордость рассматриваю бабушкины награды, их у нее немало! Медаль за самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны, медаль материнства, юбилейные медали: к 100-летию Ленина, к 50-летию, 60-летию, 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Значки победителя соцсоревнований 1973, 1974 годов. Моя бабушка – ветеран труда.

Мне очень хочется поздравить свою прабабушку Валентину Яковлевну Кожевникову с наступающим праздником, Днем 8 Марта. Пусть живет моя бабушка долго – долго, будет всегда здоровой и жизнерадостной.

Внучка Ульяна Пряженникова.
 

Комментарии

Реклама