Главная Общество И вновь наступила волшебная пора
31.12.2016
Просмотров: 1004, комментариев: 0

И вновь наступила волшебная пора

Предновогодняя пора – самое волшебное время в году. Улицы украшаются гирляндами, в домах появляется новогодняя елка. В школах, в детских садах, в Домах культуры проходят новогодние торжества с подарками, сувенирами, Дедом Морозом и Снегурочкой. И вот, побывав на всех елках, утомленные учебой и праздниками, дети отправляются на зимние каникулы. Веселая пора! Для школьников, может быть, даже веселей, чем каникулы летом. Ведь перед летними каникулами всем подарков не дарят, но особо отличившихся ребят и перед летними, и перед зимними каникулами отмечают.

23 декабря в Карагайском Доме культуры по инициативе администрации Карагайского района состоялась новогодняя елка для одаренных детей и детей с ограниченными возможностями здоровья. Собравшихся в зале детей поздравили директор Дома культуры Елена Анатольевна Деменева и глава района Григорий Александрович Старцев. По традиции этого предновогоднего праздника они провели церемонию награждения особо отличившихся детей.

В направлении «Интеллект» Благодарность главы Карагайского района за высокие достижения в интеллектуальной деятельности, за упорство и целеустремленность в решении поставленных задач, активную жизненную позицию вручена Виктории Быновой (Дом детского творчества), Нелли Исламовой (Карагайская школа № 1), Михаилу Ведерникову (Менделеевская школа), Ксении Никоновой (Рождественская школа), Карине Подюковой (Юрическая школа), Александре Кайгородовой (Карагайская школа № 2), Александру Томилову (Карагайская школа № 2).

В направление «Физическая культура и спорт» за высокие достижения в спорте, за упорство и целеустремленность в решении поставленных задач, активную жизненную позицию Благодарностью главы награждены юные спортсмены: Глеб Кузьменков (Карагайская школа № 1); Екатерина Сергеева (Менделеевская школа); Юлия Хисматуллина (ДЮСШ); Светлана Лапшина (Фроловская школа); Анастасия Анферова (Карагайская школа № 2); Роман Рыжков (Карагайская школа № 1).

В направлении «Общественная деятельность» за плодотворную работу и помощь в организации социально значимых мероприятий, за упорство и целеустремленность в решении поставленных задач, активную жизненную позицию Благодарностью главы Карагайского района награждены Александра Филимонова (Дом детского творчества), Ксения Попова (Дом детского творчества), Анастасия Волегова (Дом детского творчества), Анастасия Михайлова (Дом детского творчества).

За высокие достижения в деле изучения и сохранения природы родного края, за упорство и целеустремленность в решении поставленных задач, активную жизненную позицию Благодарностью главы Карагайского района награждена Полина Попова (Карагайская школа № 2).

В направлении «Культура и искусство» за высокие творческие достижения, исполнительское мастерство, за упорство и целеустремленность в решении поставленных задач, за активную жизненную позицию Благодарностью главы Карагайского района награждены Ульяна Мехоношина (Детская музыкальная школа), Екатерина Курочкина (Детская музыкальная школа), Милана Филимонова (Детская музыкальная школа), Маргарита Леонюк (Детская музыкальная школа), Ангелина Польщикова (Карагайский РДКиД), Татьяна Аликина (Карагайский РДКиД), Накия Федоровых (Детская музыкальная школа).

По решению комиссии, созданной в соответствии с законом Пермского края от 8 декабря 2014 года, на основании постановления Правительства Пермского края от 14 августа 2015 года «О награждении знаком отличия Пермского края обучающихся образовательных организаций Пермского края» знаком отличия «Гордость Пермского края» награждена Ирина Югова, учащаяся Нердвинской школы. Ирина на протяжении нескольких лет заканчивает учебный год на «отлично». Это активная, внимательная, ответственная, инициативная девушка. Ирина является регулярным победителем муниципальных и краевых конкурсов. Знаком отличия награжден Алихан Дмитров, учащийся Менделеевской школы. Алихан – постоянный участник как интеллектуальных, творческих, так и спортивных мероприятий различного уровня. Целеустремленный, вежливый, активный молодой человек, являющийся авторитетом для сверстников. Знаком отличия награжден Сергей Тетенов, воспитанник Детско-юношеской спортивной школы. Сергей умеет выстраивать уважительные отношения в коллективе, дисциплинирован, трудолюбив. Сергей – постоянный победитель и призер муниципальных, краевых и всероссийских соревнований.

Во второй части новогоднего праздника ребята смогли побывать на настоящем балу: сотрудники Карагайского Дома культуры, танцевальный коллектив «Калейдоскоп» под руководством Инны Третьяковой, образцовый коллектив классического танца «Арабеск» под руководством Ларисы Игошиной показали ребятам яркое, красочное новогоднее представление «Алиса на балу у масок».

И еще одна новогодняя елка прошла в минувшие выходные в Карагае. 49 приглашений было разослано во все концы Карагайского сельского поселения. К сожалению, не все приглашенные и очень ожидаемые гости смогли принять участие в игровой программе, но большинство, «превратив тыквы в кареты», а обычный наряд – в бальный – прибыли.

«Новогодняя дискотека» проводилась для детей с ограниченными возможностями здоровья. Вместе со сказочными героями Хоттабычем, Карлсоном и символом года – Петушком ребята водили хороводы вокруг елки. Хоровод получился разновозрастным и очень веселым. Также ребята пели песни, участвовали в игровых моментах. А в конце праздника заместитель главы Карагайского поселения Наталья Николаевна Терехина на правах доброго волшебника подарила детям сувениры и новогодние подарки.

Это новогоднее представление состоялось в здании Центра кино и досуга, сотрудники которого Ольга Новикова, Наталья Чудинова, Елена Старкова, Ирина Кузнецова, Антон Голяков и «приходящий Дед Мороз» Алексей Тиунов и провели для ребят праздник.

Любовь Сысоева.

Комментарии

Реклама