Главная Общество Идет летняя оздоровительная кампания
24.06.2017
Просмотров: 737, комментариев: 0

Идет летняя оздоровительная кампания

С 1 июня в районе открылись оздоровительные лагеря с дневным пребыванием при образовательных организациях и учреждениях дополнительного образования: Доме детского творчества, Центре информационных и коммуникационных технологий, Детско-юношеской спортивной школе.

Всего в 62 оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей при общеобразовательных организациях района в летний период 2017 года отдохнут и оздоровятся 2464 ребенка.

Также работают 18 лагерей дневного пребывания при Домах культуры, библиотеках, детской музыкальной школе и Карагайском краеведческом музее, реализующем программу «Солнце в каждом» для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.

Районный координационный совет по оздоровлению, отдыху и занятости детей в каникулярное время администрации Карагайского района обеспечит выполнение запланированных мероприятий оздоровительной кампании 2017 года. В их числе фестиваль «Пять звезд», конкурс агитбригад «Мы за здоровый образ жизни», «Театральная неотложка», спартакиада, турнир по спортивному лазертагу, конкурс социальной рекламы «Новый взгляд», фестиваль уличных и настольных игр «Игра – дело серьезное», первенство по лапте.

На базе Нердвинской средней школы и Обвинской коррекционной школы созданы 6 лагерей с круглосуточным пребыванием.

В Карагайском и Нердвинском сельских поселениях в этом году продолжают работать отряды главы. Филиал Зюкайского аграрного техникума реализует программу «Гардемарины наследия» для 15 подростков.

Образовательными организациями запланировано проведение многодневных походов, в которых примут участие 119 школьников.

При содействии ГКУ «Центр занятости населения» Карагайского района планируется трудоустройство детей в возрасте от 14 до 18 лет. Всего будет трудоустроено 85 человек, из них 38 подростков – вожатыми.

Во всех сельских поселениях района запланирована работа разновозрастных отрядов.

Дети приоритетных категорий посещают лагеря с дневным пребыванием бесплатно. Для детей из малоимущих семей стоимость путевки снижена в два раза.

В период летней оздоровительной кампании 2017 года дети и подростки имеют возможность отдохнуть и оздоровиться в загородных лагерях Пермского края. Но об этом родители должны были позаботиться заранее и приобрести желаемые путевки.

Ксения Мелехина.

Комментарии

Реклама