Главная Общество Игра – дело серьезное
03.08.2013
Просмотров: 1312, комментариев: 0

Игра – дело серьезное

Игра – дело серьезное

Вновь в Карагайском районе прошел фестиваль уличных и настольных игр «Игра – дело серьезное».

Главной особенностью фестиваля по-прежнему остается возрождение национальных игр, которые знали еще наши родители и бабушки. Некоторые игры, порой забытые, сегодня по-прежнему интересны детям, что в очередной раз подтвердил фестиваль. Его организаторы подготовили участникам порядка десяти видов игр. Особой популярностью пользовались резиночки, классики. Любители настольных игр могли посоревноваться в домино, шашки, эрудит, бирюльки.

Стартовал фестиваль в д. Фролово, где собрались участники из Юрича, Нердвы, Воскресенска, Рождественска. Весело и с азартом прошло время. Завершился фестиваль уличных и настольных игр в Карагае. В доме детского творчества собрались команды из Карагая, Менделеево, Савино. К сожалению, дождливая погода не дала поиграть в некоторые уличные игры, такие как лапта, городки. Несмотря на это, ребята отлично провели время.

Завершилось мероприятие награждением победителей и выступлением агитбригады дома детского творчества. Дети из лагеря дневного пребывания своим выступлением показали, что они – за здоровый образ жизни и призывали к этому всех участников фестиваля.

Ксения Мелехина
 

Комментарии

Реклама