Главная Общество Источник вдохновения – любовь к родному краю…
14.11.2015
Просмотров: 1245, комментариев: 0

Источник вдохновения – любовь к родному краю…

В рамках месячника, посвященного Дню пожилых людей, в Карагайском доме культуры и досуга состоялся районный фестиваль ветеранских хоров «Мои года – мое богатство». Из разных уголков нашего района на фестиваль съехались артисты, посвятившие себя служению русскому народному творчеству. Люди старшего поколения пришли в этот день на концерт, чтобы в полной мере насладиться любимыми мелодиями, знакомыми с детства.
Приветствовала всех на празднике песни помощник заместителя главы района по вопросам культуры Н.П. Брагина. Надежда Петровна поздравила с этим творческим событием, поблагодарила за то, что коллективы района дарят сельчанам свое творчество.
В этом году впервые в фестивале принимали участие представители более молодого поколения и смешанные коллективы. Со сцены звучали не просто песни и стихи. Каждое выступление было пропитано любовью к родному Пермскому краю, которому в этом году – 10 лет. Также звучали мелодии, посвященные Великой Отечественной войне и многие другие.
Свое творчество зрителям дарили вокальные коллективы: «Рябинушка» из Рождественского дома культуры, «Родники» из Фроловского дома культуры, «Сударушки» из Воскресенского дома культуры, «Любава» из Козьмодемьянского дома культуры, «Русские напевы» из Нердвинского дома культуры, клуб любителей песни «Горница» из Савинского культурно-спортивного комплекса, хор «Ветеран» Карагайского дома культуры и досуга и хор «Ветеран» Менделеевского дома культуры, читала стихи про бабушку Света Миронова.
Кроме песен, звучавших со сцены, зрители могли посетить выставку народного творчества, где можно было увидеть различные работы, представленные рукодельницами Карагайского района: вышитые картины, вязаные вещи, мягкие игрушки и многое другое.
В конце мероприятия Н.П. Брагина поздравила тех, кто в этом году отметил юбилей, наградила участников выставки народного творчества, творческие коллективы района, руководителей и аккомпаниаторов. Надежда Петровна пожелала старшему поколению здоровья, успехов, творческого вдохновения.

Елена Беляева.

Комментарии

Реклама