Главная Общество К оружию – особое внимание
01.04.2017
Просмотров: 861, комментариев: 1

К оружию – особое внимание

Подразделение по лицензионно-разрешительной работе напоминает, что для получения лицензий и разрешений на право хранения и ношения оружия имеется возможность подачи заявлений в электронном виде. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru, с любого компьютера либо в многофункциональном центре, после чего можно будет обращаться с заявлениями в государственные учреждения с использованием информационной сети Интернет через портал государственных услуг.

Также напоминаем, о необходимости своевременного продления лицензий и разрешений на оружие, удостоверений частного охранника (не позднее чем за месяц до окончания срока действия разрешений и лицензий). За хранение оружия по разрешению или лицензии срок действия которых закончился, предусмотрена административная ответственность в плоть до штрафа с конфискацией оружия (безвозмездное изъятие в пользу государства), либо административного ареста с конфискацией оружия.

Особое внимание владельцев оружия обращаем, на усиление контроля за сохранностью личного оружия, исключение допуска посторонних лиц к оружию, недопущение его утрат, а также напоминаем, что в соответствии с примечанием к статье 222 Уголовного Кодекса РФ, «лицо, добровольно сдавшее незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности». Кроме того предусмотрено вознаграждение за сдачу незаконно хранящегося оружия: за гладкоствольное оружие - 4000 рублей, оружие с нарезным стволом – 5000 рублей, боеприпасы от 5 до 10 рублей. Сдать оружие возможно в любой отдел полиции, либо подразделение по лицензионно-разрешительной работе.

Старший инспектор ОЛРР (по Карагайскому району) Управления Росгвардии

по Пермскому краю капитан полиции Е.Н. Зырянов.

Комментарии
Гость
14.04.2017, 14:10

сдал доки на продление 4.01.2017 за месяц и 2 дня сегодня уже 14.04.2017 нет ни одного письма с отдела ни звонка что делать подскажите

Оставить комментарий

Реклама