Главная Общество Как к зимовке подготовишься...
15.12.2018
Просмотров: 606, комментариев: 0

Как к зимовке подготовишься...

Зимовка скота - всегда ответственный период для животноводческой отрасли хозяйств района. Правильное содержание, своевременное и бесперебойное кормление коров в зимне-стойловый период - залог хорошего здоровья животных и высокой продуктивности.

Создать условия для их содержания в тепле, сытости в течение зимних месяцев – такие задачи стоят перед сельхозтоваропроизводителями. О том, как они выполняются, и как идёт зимовка общественного животноводства, мы узнали, побывав на молочно-товарной ферме агрофирмы «Мичурина».

Жизнь в хозяйстве какая-то добротная, основательная. Возможно это стало благодаря крепкому сельхозпредприятию, которое держит под своим надёжным крылом не только тружеников полей и ферм, но и всю социальную сферу.

В нынешнем году в агрофирме «Мичурина» заготовлено грубых и сочных кормов более 150 центнеров от плана, или 33,3 центнера кормовых единиц на 1 условную голову скота. Убрано зерновых и зернобобовых с площади 1004 гектара. Средняя урожайность зерновых составила 23,6 центнера с гектара. Полностью проведена засыпка семян зерновых и зерна на корм скоту. Вспахано зяби 1065 гектаров или 101 процент к плану.

Статью полностью читайте в газете

Комментарии

Реклама