Главная Общество Как мы отдыхаем в 2013 году?
22.12.2012
Просмотров: 1495, комментариев: 0

Как мы отдыхаем в 2013 году?

В 2013 году россияне будут отдыхать по-новому: выходные дни распределят несколько иначе, благодаря тому, что новогодние праздники укоротили на два дня. Эти два праздничных дня присоединят к майским праздникам, так что весенние каникулы наконец-то станут длиннее.

Государственные выходные дни и правила их переноса закреплены в 112-ой статье Трудового кодекса Российской Федерации. На сегодняшний день официальными выходными в России считаются Новогодние каникулы и Рождество - с 1 по 8 января, День защитника Отечества - 23 февраля, Международный женский день – 8 марта, Праздник Весны и Труда – 1 мая, День Победы – 9 мая, День России – 12 июня, День народного единства – 4 ноября.

Ежегодно правительство Российской Федерации издает постановление, которое четко определяет правила переноса выходных дней на следующий год. Текст постановления уже опубликован на официальном сайте правительства.

Новогодние каникулы начнутся с 30 декабря, а не с 1 января. Однако за возможность провести канун Нового года в праздничных хлопотах, а не в офисе, придется заплатить - выйти на работу в последнюю субботу уходящего 2012 года, 29 декабря. Вернуться к работе придется 9 января (на календаре голубым цветом отмечены выходные дни).
 

Комментарии

Реклама