Главная Общество Комплекс уличных тренажёров установлен в п. Менделеево Карагайского района
23.09.2017
Просмотров: 1582, комментариев: 0

Комплекс уличных тренажёров установлен в п. Менделеево Карагайского района

Тренажерный зал под открытым небом, появившийся в Менделеево, привлекает как взрослых, так и детей. На площадке 9 установок для укрепления мышц живота, рук и спины. Приходить сюда можно целыми семьями.

18 сентября на территории Менделеевского сельского поселения открылся современный комплекс уличных спортивных тренажёров. Это первая спортивная площадка, установленная в селах Карагайского района.

В Менделеевском поселении открытие тренажёрной площадки стало настоящим событием, в котором участвовали десятки ребят и девчонок.

Это стало возможно благодаря реализации проекта инициативного бюджетирования «Доступные тренажёры». Проект осуществлен при поддержке правительства Пермского края, администрации Менделеевского сельского поселения, индивидуальных предпринимателей и жителей поселения. Общая сумма проекта составила 215 352 рубля.

Инициатор проекта Ираида Семёновна Кадочникова, инициативная группа жителей: Ольга Геннадьевна Поносова, Ирина Григорьевна Носкова, Светлана Михайловна Коробейникова, Виктор Иванович Коняев.

Надо заметить, что спортивная площадка включает девять тренажеров, которые позволяют тренировать все группы мышц. Тренажёры доступны и детям, и людям старшего возраста. Особое внимание уделено безопасности оборудования.

– Благодарю всех, кто принимал участие в реализации проекта. Это большой шаг в развитии физкультуры и спорта в нашем поселении. Всех поздравляю с открытием спортивного комплекса. Напоминаю, что проект инициативного бюджетирования продолжает действие на территории Пермского края. Мы с удовольствием и дальше будем поддерживать идеи наших жителей, – отметил глава Менделеевского сельского поселения Сергей Геннадьевич Томилов на торжественном открытии спортивной площадки.

И дети, и взрослые очень рады такому подарку. Каждый желающий может прийти и уделить время своему здоровью и физическому развитию.

Установлены тренажёры в центре поселка по улице Западная.

Подробная информация по проекту опубликована на сайте СДК и в социальных сетях в группе «ВКонтакте»:

http://sdkmendeleevo.wixsite.com/sdkmendeleevo

https://vk.com/sdk.mendeleevo

Наш корр.

22 сентября состоялось торжественное открытие спортивно-игровой площадки в д. Азово. Инициатором этого проекта является Марина Николаевна Ильина и инициативная группа жителей д. Азово в составе: Ираиды Юрьевны Крючковой, Надежды Владимировны Мялициной, Алексея Александровича Алексеева.

Общая смета проекта составила 219000 рублей.

Комментарии

Реклама