Главная Общество Кто сказал, что осень грустная пора…
12.11.2016
Просмотров: 834, комментариев: 0

Кто сказал, что осень грустная пора…

Кто сказал, что осень грустная пора? В нашем Карагайском детском саду № 5, осень – это пора интересных встреч.

Так 14 октября двери нашего сада распахнулись для наших коллег-наставников, которые многие годы работали в Карагайском детском саду № 1 и № 5, а сейчас находятся на заслуженном отдыхе. Многие из них всю жизнь посвятили работе в детском саду. Экскурсия по детскому саду, праздничный концерт – всё было посвящено этим замечательным людям. Глаза их были наполнены радостью и теплотой, они снова окунулись в мир детства и с удовольствием участвовали во всех конкурсах. Душевное застолье плавно перешло в вечер воспоминаний и совместного пения. Истории из своей жизни и педагогического опыта они рассказывали так увлекательно, как будто это было вчера. Долго всем не хотелось расходиться и покидать стены уютного сада. «В сад к нам приходите, загляните просто, и глаза друзей хороших вдохновят всех вас», – так пелось в одной из песен. Мы всегда рады видеть своих коллег!

А в понедельник, 17 октября, наш детский сад снова встречал гостей. Пятнадцать бабушек наших воспитанников приняли участие в семейном празднике «Бабушки – ладушки». Каждая группа подготовила свою команду. Команда 1 младшей группы называлась «Супер-бабушки», 2 младшей группы – «Золотые ручки», средняя группа представилась как «Солнышко», в старшей группе бабушки назвали свою команду «Ягодки», а подготовительная группа – «Светлячок».

Бабушки разного возраста оказались азартными участниками. Они показали свои знания в конкурсах «Продолжи пословицу», «По дорогам сказок», «Угадай мелодию». Проявили смекалку и быстроту в соревнованиях «Сварим манную кашу», ловкость – в «Соберём внука на ёлку», нужно было и пол подмести, и внука нарядить. Дети радовали своих бабушек песнями, стихами, показали мастер-класс по танцам.

Когда пришло время бабушкам выйти на танец, их мастерству не было равных. Они умело танцевали «кадриль», «танго», «восточный танец», «летку-енку», даже «ломбада» их не смутила. Поэтому номинацию «музыкальные» и «танцующие бабушки» получила команда «Ягодки». «Супер-бабушки» были отмечены номинацией «мудрые бабушки». Бабушки из средней группы оказались «Бабушки-кулинарушки». «Скоростными бабушками» стала команда «Светлячок», а номинацией «Русские сказочницы» была удостоена команда «Золотые ручки».

За чашечкой душистого чая бабушки поведали о том, что сегодня они получили хороший заряд бодрости и желание ещё чаще бывать в саду.

Мы в свою очередь говорим большое «спасибо» всем, кто посетил в эти дни наш детский сад. Не нужно огорчаться, что декада пожилого человека проходит осенью. Осень – это удивительно красивая пора, пора встреч с друзьями. И мы хотим пожелать всем оптимизма и крепкого здоровья на долгие годы.

С. Боголюбова, инструктор ФИЗО МБДОУ ЦРР «Карагайский детский сад № 5».

Комментарии

Реклама