Главная Общество Лес – наше богатство
16.09.2017
Просмотров: 945, комментариев: 0

Лес – наше богатство

В третье воскресенье сентября, которое в этом году приходится на 17 число, работники леса встречают свой профессиональный праздник – День работника леса.

Это праздник людей, жизнь которых связана с охраной и приумножением лесных богатств нашей страны, с заготовкой и переработкой древесины.

В 1977 году, 18 сентября, в Советском Союзе было принято «Лесное законодательство», регулирующее вопросы лесного хозяйства. И вот с этого дня, одновременно с принятием «Лесного законодательства» было решено официально отмечать День работника леса. Праздник «День работника леса» установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 01.10.80 «О праздничных и памятных днях» в 1977 году. И с тех пор каждую осень лесники отмечают свой профессиональный праздник, день, когда все вспоминают их заслуги, почитают их самоотверженный труд на благо общества.

В лесной отрасли работают по-настоящему преданные своему делу люди. Так, в Карагайском участковом лесничестве трудятся лесничий Анатолий Николаевич Черемных, мастера Александр Николаевич Черемных, Алёна Николаевна Онянова, водитель Сергей Николаевич Деменев, на которых лежит основная масса работ в лесничестве и на которых всегда можно положиться.

Поздравляем с профессиональным праздником работников и ветеранов лесного хозяйства, лесозаготовительных и деревообрабатывающих предприятий, а также тех, кто с любовью и уважением относится к лесу. Желаем здоровья, благополучия и новых трудовых успехов!

Общая площадь земель лесного фонда Карагайского района составляет 52 тыс. га.

85 тыс. куб. м расчетной лесосеки находится у арендаторов, которые занимаются всеми

видами лесохозяйственных работ на своих участках.

Расчетная лесосека (допустимый ежегодный объем заготовки древесины) на 2017 год составляет 25 тыс. куб. м.

Комментарии

Реклама