Главная Общество Лето с “Дружиной”
25.08.2012
Просмотров: 1583, комментариев: 0

Лето с “Дружиной”

Лето с “Дружиной”

В этом году продолжил работу разновозрастной отряд «Дружина Александра Невского» в деревне Савино. Основу отряда составляли дети Воскресной школы при храме. Одна из главных задач в работе с детьми в летний период – духовно-нравственное воспитание личности.  В отряде отдыхали дети разных возрастов, поэтому наша работа опиралась, прежде всего,  на семейные традиции. Посильную помощь оказывали родители.

 Много внимания   уделялось привитию любви к родному краю через духовно-краеведческие поездки. В этом году мы посетили Обвинский женский монастырь, Карагайский краеведческий музей, Ильинский краеведческий музей, Благовещенский храм поселка Ильинский, побывали в храме села Сретенское Ильинского района.

Особое внимание мы уделяли оздоровлению детей: активные игры на свежем воздухе, купание в святом источнике, катание на лошадях в деревне Ярино.

Большое значение в воспитании имеет посильный труд. Почти каждый день ребята помогали в благоустройстве территории храма.

Также проводились разнообразные познавательные мероприятия: викторины, конкурсы, интеллектуальные игры, организованные Менделеевской библиотекой.

Наша Дружина приняла активное участие в фестивале уличных игр, проведенном Домом Культуры д. Савино.
Детям очень понравились обеды в Менделеевской школе. Они были вкусны и разнообразны.

Переполненные впечатлениями дети выражали свои чувства в стихотворной форме. Тежикова Екатерина написала о нашей дружине:

Есть на свете маленький
Мира уголок.
Там на горке храм стоит,
Родничок течёт…
В этом крае весело,
С радостью живут
Смелые дружинники –
Веру стерегут!
Часто путешествуем
По монастырям
Звонкими концертами,
Радость дарим вам!..
Край родной узнаем
Пермский наш большой
Веру укрепляем
И растём душой.

Проведенные дни в отряде пошла на пользу детям.  И самое главное - они стали более дружными и внимательными друг к другу.

Сергий Радостев,
настоятель прихода, священник.

 

Комментарии

Реклама