Главная Общество Лето стартовало удачно
30.06.2012
Просмотров: 1544, комментариев: 0

Лето стартовало удачно

Лето – это самое любимое время года практически у каждого человека. И уж точно все дети просто обожают лето – ведь именно в это время у них самые длинные каникулы. Однако лето очень часто становится предметом дополнительных родительских переживаний о том, как же правильно организовать детский отдых.

Стартовала пора детского отдыха и в Карагайском филиале ГКУ ПК СОН социально-реабилитационного центра несовершеннолетних Ильинского района. В целях организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, нуждающихся в особой заботе государства, в учреждении разработана программа летнего отдыха «Лето - это маленькая жизнь».  Ведь в воспитании перерывов не бывает. Лето продолжает процесс воспитания, соответствующее его романтическому характеру, который придаёт солнце, воздух, лес, вода.

Открыл первую страничку летнего отдыха Праздник детства, посвящённый Международному дню защиты детей. На празднике были подведены итоги учебного года. Каждому воспитаннику вручена благодарность: за успехи в учебе, за активное участие в проводимых мероприятиях, за трудовую деятельность и т.д. Ребятам предлагалась конкурсная программа, где они вспомнили совсем для них недалёкое время, когда были они совсем-совсем маленькими и ходили в детский сад. Программа состояла из разнообразных шутливых конкурсов. В конкурсе «Молокососы» участники попробовали выпить сладкий напиток с помощью длинных соломинок. Конкурс «Строители» выявил, чья команда быстрее и прочнее построит дом из кубиков. Всех развеселил очередной конкурс «Юные поварята», где дети старались «донести до плиты» яйца, не выронив ни одного, чтобы приготовить омлет. При этом им приходилось пролазить через обруч, оббегать стул и возвращаться на место, передавая эстафету следующему участнику. Соревнования получились весёлыми и интересными.

«Классно!», «Здорово!», «Никогда так не смеялся!», - оценили сами участники это мероприятие. Не забыли сказать воспитанники слова благодарности и воспитателю Любови Александровне Филимоновой, которая совершила чудо и повернула время вспять, окунула детей «в пору золотую». И не важно, что кто-то победил, а кто-то оказался побеждённым. Главное, что все весело провели время, зарядились положительными эмоциями, учились общаться и поддерживать друг друга добрыми словами.

На следующий день ребят, которые успешно закончили учебный год, ждало ещё одно волшебство – Пермский цирк с цирковой программой «Морские звезды», организованное в честь Дня защиты детей.

Можно сказать, что Лето – 2012 стартовало удачно! Пусть оно будет у всех взрослых и детей таким же удачным, веселым и счастливым!

Е.Печенкина,
старший воспитатель
 Карагайского филиала ГКУ ПК СОН СРЦН Ильинского района.

 

Комментарии

Реклама