Главная Общество Листая календарь событий
17.01.2015
Просмотров: 1054, комментариев: 0

Листая календарь событий

Работа Совета ветеранов поселения проводилась согласно утвержденному плану.

Совместно с Центром досуга и кино проведены праздничные мероприятия 8 марта, 23 февраля, в День пожилых людей. В рамках месячника пожилого человека проведены мероприятия по деревням поселения, а также для работников бывшего колхоза «Россия». Большой праздничный концерт ко Дню пожилого человека подготовил районный дом культуры, а Совет ветеранов активно участвовал в оповещении пенсионеров о проведении данного мероприятия.

В Совет ветеранов обратился за помощью в проведении фестиваля гармонистов в Карагае любитель народных инструментов Н.Г. Рагозин. И такой фестиваль под названием «Карагайская завалинка» состоялся в зале музея 4 октября, о чем уже неоднократно печаталось в районной газете. Данное мероприятие было снято на видеокамеру и показано в Центре досуга и кино 8 декабря.

При Доме детского творчества в райцентре создан клуб для пожилых людей «От всей души». Дважды в год, весной и в дни месячника пожилого человека, работники учреждения проводят мероприятия с членами этого клуба. А мероприятия заключаются в беседах-встречах со школьниками, готовится концертная программа, звучат стихи и поздравления и со стороны школьников, и со стороны приглашенных, проводятся викторины, мастер-классы, вспоминаются и поются песни прошедших лет, и заканчиваются такие мероприятия чаепитием.

В рамках декады инвалидов также прошло мероприятие: праздничный концерт с чаепитием. В сентябре порадовала всех выставка даров природы, а в декабре – выставка прикладного искусства. Были организованы поездка в музей г. Кудымкар и посещение музея в с. Карагай.

Все мероприятия проводились при финансовой поддержке администрации Карагайского сельского поселения.

Районный Совет ветеранов также не обходит вниманием пенсионеров нашего поселения: организованы поездки в г. Пермь на концерты, в г. Ижевск в зоопарк и для экскурсии по городу. Отдельные пенсионеры смогли съездить в г. Пермь в офтальмологический центр «Визион» для проверки своего зрения.

Работа Совета ветеранов не ограничивается только проведением праздничных мероприятий. Члены Совета ветеранов стараются не пропустить юбилейные даты пожилых людей и вручить поздравительные открытки. А таких людей в течение года по поселению бывает 300 – 350 человек.

В этом году, как и в прошлом, Совет ветеранов активно участвовал в реализации благотворительной лотереи «Победа», продано 700 билетов. Оказывалась помощь в работе по проведению самообложения в поселении. Проводился сбор денег на строительство памятника труженикам тыла. А здесь хотелось бы отметить, что сбор средств на строительство памятника идет очень медленно. И если большинство пенсионеров внесли свой посильный вклад, то очень пассивно относятся к этому работающее население, организации, учреждения, предприниматели. А хотелось бы, чтобы труженикам тыла был поставлен такой памятник к 70- летию Победы.

Глава Карагайского сельского поселения В.С. Нечаев поблагодарил членов Совета ветеранов за проделанную работу.

Н. Носкова,
председатель Совета ветеранов
Карагайского сельского
поселения. 

Комментарии

Реклама