Главная Общество Многодетным семьям района будут выдавать удостоверения "Многодетной семьи Пермского края"
22.07.2017
Просмотров: 1059, комментариев: 0

Многодетным семьям района будут выдавать удостоверения "Многодетной семьи Пермского края"

Выдача удостоверений запланирована с августа 2017 года после изготовления бланков. Данное новшество регламентировано Постановлением Правительства Пермского края «Об утверждении Порядка выдачи удостоверения многодетной семьи Пермского края» № 508-п от 20 июня 2017 года.

Согласно данному Постановлению, документ будет оформляться по личному заявлению на одного из родителей, состоящему в зарегистрированном браке, либо лицу, не состоящему в зарегистрированном браке, имеющему на воспитании и содержании троих и более детей (в том числе усыновленных) в возрасте до 18 лет, проживающих совместно с ним, при наличии регистрации по месту жительства на территории Пермского края либо регистрации по месту пребывания на территории Пермского края.

С наличием удостоверения многодетным семьям будет проще подтверждать своё право на получение льгот и некоторых видов услуг. По словам Ларисы Юрьевны Баяндиной, начальника отдела по Карагайскому муниципальному району МТУ № 2 Министерства социального развития Пермского края (соцзащита), в Карагайском районе на 14 июля 2017 г. насчитывается 463 многодетные семьи. С началом августа этим семьям начнут вручать удостоверения.

Для того чтобы получить документ многодетной семьи, необходимо подойти в Карагайский отдел МТУ № 2 Минсоцразвития края (соцзащита) и предоставить пакет документов. Все подробности можно узнать по телефонам: 8 (34297) 3-13-28 (отдел детских пособий); 3-26-27 (начальник отдела).

Комментарии

Реклама