Главная Общество Молодые семьи получили свидетельства на приобретение (строительство) жилья
20.08.2016
Просмотров: 957, комментариев: 0

Молодые семьи получили свидетельства на приобретение (строительство) жилья

12 августа 2016 г. глава муниципального района – глава администрации Карагайского муниципального района Григорий Александрович Старцев вручил 9 молодым семьям свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы.

 В этом году бюджетные средства по данной подпрограмме выделены на 10 семей Карагайского района. В общей сложности выделено 8 млн 987 тыс. рулей из федерального, краевого и местного бюджетов (бюджета сельских поселений).

Григорий Александрович поздравил родителей и детей с замечательным событием и пожелал им скорейшего новоселья.

«Возможность получить социальную выплату на приобретение или строительство жилья – большое подспорье для молодых семей и важный шаг в реализации задач демографической политики района», – отметил Григорий Александрович.

За период с 2011 по 2016 годы благодаря участию в подпрограмме свои жилищные условия смогла улучшить 31 семья Карагайского муниципального района.

Н. Подюкова, консультант по делам молодежи.

Комментарии

Реклама