Главная Общество Мы – граждане одной большой страны
10.11.2012
Просмотров: 1520, комментариев: 0

Мы – граждане одной большой страны

В День народного единства в Карагайском районе состоялось открытие пятой этнокультурной акции «Национальные традиции – преемственность поколений», направленной на сохранение и развитие национальных традиций народов, населяющих Карагайский район.

Открывая акцию, глава Карагайского района Григорий Александрович Старцев отметил значимость мероприятия: «Карагайский район – очень многонациональная территория и нужно уважать и принимать традиции и обычаи друг друга. Эта акция говорит о том, что мы хотим жить в мире и согласии».

В праздничный день со сцены Савинского культурно-спортивного комплекса в исполнении детей звучали музыкальные номера, а коллектив русско-народной песни «Приобвинские переливы» инсценировал народный обряд праздника «Кузьминки».

Поздравить с Днем народного единства и с открытием этнокультурной акции приехали гости: пресс-секретарь муфтия Пермского края Розалия Савукова и протоиерей Иоанн Лизан Свято-тихоновской церкви с. Карагай. Представители разных культур и религий говорили об одном – о мире и согласии, о добрых соседских отношениях, призывали быть братьями, независимо от вероисповедания и национальности.

После торжественного открытия акции состоялась семейная эстафета «Веселые старты».

Теперь в рамках этнокультурной акции жителей Карагайского района ждут новые мероприятия, о которых мы обязательно расскажем на страницах газеты.

Ксения АЛЕКСАНДРОВА.
 

Комментарии

Реклама