Главная Общество Мы-граждане России
24.06.2017
Просмотров: 790, комментариев: 0

Мы-граждане России

Получение паспорта – это важное и волнующее событие в жизни каждого человека. Для юных граждан этот факт знаменует начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны.

17 июня 2017 года в зале боевой славы МБУК «Карагайский краеведческий музей» впервые состоялась торжественная церемония вручения паспортов: «Мы – граждане России». В мероприятии приняли участие юные граждане Карагайского муниципального района, их родители, друзья, гости. Начальник миграционного пункта Отдела МВД России по Карагайскому району майор полиции Наталья Васильевна Неволина вручила главный документ – паспорт гражданина Российской Федерации и обратилась с поздравлением к юным гражданам России. Напутственные слова произнесли директор Карагайского краеведческого музея Ираида Гавриловна Коурова; начальник Пенсионного фонда РФ, депутат Земского Cобрания Карагайского муниципального района Галина Вячеславовна Суханова. От имени родителей с поздравлением обратилась Татьяна Викторовна Томилова, заместитель главы администрации Карагайского района. Поздравляя ребят, все они отметили, что получение паспорта – это первый серьезный шаг во взрослую жизнь, пожелали бережно относиться к выданному документу, достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации, хорошо учиться, получить образование и вернуться в Карагайский район. С ответным словом от имени юных граждан выступила Алина Зыкова. И.Г. Коурова, помощник депутата Законодательного Собрания С.А. Ветошкина, от его имени вручила всем виновникам торжества памятные подарки.

Для подрастающего поколения проведение подобных мероприятий призвано служить делу воспитания патриотических чувств, формированию активной гражданской позиции, любви к России, родному селу. Мы надеемся, что в нашем музее торжественное вручение паспортов станет доброй традицией.

Татьяна Зыкова, методист МБУК «Карагайский краеведческий музей».

Комментарии

Реклама