Главная Общество Мы – граждане России
25.11.2017
Просмотров: 742, комментариев: 0

Мы – граждане России

«Мы – граждане России!», – я с гордостью сказал.

Сегодня в руки паспорт, волнуясь, получаю.

Торжественно и гордо стоят мои друзья.

Мы – граждане России: и он, и ты, и я!

18 ноября 2017 года в зале боевой славы Карагайского краеведческого музея состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным жителям Карагайского муниципального района: Менделеевского, Козьмодемьянского и Карагайского сельских поселений. В мероприятии приняли участие родители, друзья и гости. С напутственными словами обратились помощник депутата Законодательного Собрания Пермского края Ветошкина Сергея Александровича, директор музея Коурова Ираида Гавриловна и депутат Земского Собрания Карагайского муниципального района, врач Карагайской ЦРБ Носкова Лариса Николаевна.

Вручали главный документ юным гражданам начальник миграционного пункта Отдела МВД России по Карагайскому району, майор полиции Неволина Наталья Васильевна и заместитель начальника Отдела МВД России по Карагайскому району майор юстиции Кичигин Михаил Васильевич. От имени родителей обратилась Санникова Валентина Михайловна. Поздравляя, все отметили, что для молодых людей, находящихся в зале, сегодня день особый и торжественный: они получают юридический документ и вступают в пору гражданской зрелости, пожелали бережно относиться к паспорту, достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации. С ответным словом от имени юных граждан выступила Анна Комарова. Так же ребята посмотрели фильм об истории создания паспорта, рассказали, какие права и обязанности они приобретают с получением важного документа. Всем виновникам торжества были вручены памятные подарки.

Мы рады, что торжественное вручение паспортов в нашем музее уже стало доброй традицией. Мы надеемся, что для молодых людей это событие останется в памяти на всю жизнь. А слова, которые прозвучали в их адрес, станут добрым напутствием.

Татьяна Зыкова, методист Карагайского краеведческого музея.

Комментарии

Реклама