Главная Общество Наши звездочки
26.04.2014
Просмотров: 2560, комментариев: 0

Наши звездочки

Наши звездочки

В МБДОУ «Менделеевский детский сад» каждую весну традиционно проводится конкурс чтецов «Демосфен» среди детей возрастных групп: 4-5 лет и 6-7 лет.

В этом году конкурс был приурочен к замечательной дате – 90-летию со дня образования Карагайского района. Дети с педагогами и родителями подобрали и выучили стихи о родном крае, своей малой Родине, а некоторые читали произведения собственного сочинения. В старшей возрастной группе 1-е место заняла Полина Владычных, 2-е место – Ксения Беляева, 3-е место – у Дмитрия Баяндина. У малышей 1- е место по праву досталось Стасу Радостеву, 2-е место – Тихону Григорьеву, 3-е место завоевал Александр Глеб. Все участники конкурса получили подарки и благодарности, массу положительных эмоций и бесценный опыт выступления на публике. Он очень пригодится победителям во время выступления на муниципальном этапе конкурса «Демосфен – 2014» в с. Карагай.

Благодаря этому конкурсу педагоги ДОУ имеют возможность ощутить результат своей работы по развитию речи у детей. Детям и их родителям очень понравилось стихотворение, которое прочла Вероника Ларькова из средней группы.

«Наша Родина – Карагайский район»

Не слышны уже метели –
И вокруг капели звон,
День рожденья отмечает
Карагайский наш район.
Родились здесь, подрастаем,
Тут пошли мы в детский сад.
Здесь нас любят, опекают,
Как цветочки нас растят.
Когда вырастем большими,
Обещание даем:
На работу мы вернемся
В Карагайский наш район.

Е.Эфендиева, учитель-логопед МБДОУ
«Менделеевский детский сад».

Комментарии

Реклама