Главная Общество Не меркнет молодости огонёк
09.03.2013
Просмотров: 1321, комментариев: 0

Не меркнет молодости огонёк

Не меркнет молодости огонёк

«Старость меня дома не застанет...» Такими словами хотелось бы начать рассказ о пожилых людях, которые активно участвуют в жизни д. Ярино.

Уже на протяжении почти 10 лет на базе дома культуры функционирует группа «Здоровье», в которой занимаются активные, энергичные и заботящиеся о своём здоровье женщины 50-75 лет. Им некогда унывать и сидеть дома, ведь нужно ещё успеть сходить на репетицию вокальной группы «Ладушки», как ласково они себя называют. Эта вокальная группа уже существует несколько лет, а её участницы - это основа любого концерта, проводимого в ДК. В 2012 г. этот коллектив впервые за последние годы смог принять участие в районном фестивале ветеранских коллективов «Мои года - моё богатство». Хочется отметить, что 2012 год был богат на мероприятия: это и традиционные посиделки в праздники, и дни рождения. Впервые сходили на костёр в лес, пели песни, жарили печёнки, делились секретами заготовок на зиму, в общем, весело и полезно провели время. Также провели праздник «Рябиновый бал», танцевально развлекательные программы «Как молоды мы были» и «И не меркнет молодости огонёк», причём инициаторами этих мероприятий выступили сами пожилые. На встречах вспоминали они свою молодость: какие песни пели, какая мода была, что готовили на кухне, какие танцы были популярны и т.д. Все присутствующие остались довольны проведённым временем.

В январе 2013 г. традиционно собрались на посиделки «Староновогодние», пели песни, танцевали и играли возле ёлки, пили чай с вкусными пирогами, разыгрывали мини-сценки.

Очень радостно, что пожилые люди в нашей деревне такие активные. Хочется пожелать им долгих лет жизни, крепкого здоровья ещё на долгие годы, ну и не забывать, что мы всегда рады им в нашем доме культуры.

Н.А. Кузьминых,

 заведующая домом культуры д.Ярино.

Комментарии

Реклама