Главная Общество Необыкновенные приключения
02.09.2017
Просмотров: 850, комментариев: 0

Необыкновенные приключения

Многие родители сомневаются в том, стоит ли отправлять детей на сплав по реке. С одной стороны – это активный отдых, а с другой стороны – сколько опасностей! Попробуем разобраться, чего больше: плюсов или минусов?

«Необыкновенные приключения» – так называлась программа трёхдневного сплава по реке Обва. Двадцать мальчишек и девчонок из Менделеевской средней общеобразовательной школы отправились 26 июня в водное путешествие. Ребята в первый день путешествия должны были собрать катамараны, разбить палаточный городок. Вот здесь у них была возможность проявить свои настоящие товарищеские качества: взаимопомощь, взаимовыручку, так как от слаженной работы ребят зависело движение катамарана по реке. А кругом… такая красота! Столько красивых и замечательных мест на родной Обве. А что может быть вкуснее еды, приготовленной на костре?! Вечером вместо скучного домашнего отдыха за компьютером или телефоном – весёлые игры в кругу друзей.

А если говорить об опасностях, то их можно избежать, строго соблюдая правила техники безопасности.

Думаю, что все ребята, которые побывали на сплаве, получили большой заряд бодрости, хорошее настроение и желание дальше проводить свой отдых активно.

С.И. Ярина, учитель физической культуры.

Комментарии

Реклама