Главная Общество Незабываемая встреча
28.03.2015
Просмотров: 1132, комментариев: 0

Незабываемая встреча

Вся наша страна готовится достойно встретить юбилей Великой Победы. Мы тоже решили принять в этом участие. На занятии кружка было принято решение создать Книгу Памяти 3 «А» класса: собрать материал о своих родственниках – участниках ВОВ.
Чтобы эта работа шла более осознанно и продуманно, 11 марта мы пришли на встречу в Карагайский краеведческий музей с членами редколлегии районной Книги Памяти – Анной Степановной Поносовой, Зоей Васильевной Булдашовой, Александром Ивановичем Филимоновым, Тамарой Ивановной Томиловой.
Они рассказали нам, как создавалась районная Книга Памяти. Мы узнали, что такие книги изданы только в нескольких районах Пермского края. Начали создавать её в 1985 г., а закончили в 1995 году. Целых долгих 10 лет ушло на то, чтобы собрать материал. Но в ней ещё собран не весь материал. И А.И. Филимонов продолжает собирать данные об участниках войны – наших земляках. А работники музея познакомили нас с некоторыми событиями военного времени.
Ребятам запомнилась эта встреча, и мы выражаем благодарность администрации краеведческого музея, членами редколлегии районной Книги Памяти- А.С. Поносовой, З.В. Булдашовой, А.И. Филимонову, Т.И. Томиловой за интересные воспоминания и полезные советы. Будем продолжать работу по созданию Книги Памяти 3 «А» класса.
 

Т. Новикова,
классный руководитель.

Комментарии

Реклама