Главная Общество Низкий поклон за Победу!
18.04.2015
Просмотров: 1140, комментариев: 0

Низкий поклон за Победу!

Прошло 70 лет со дня окончания этой страшной, кровопролитной войны, но до сих пор ее эхо не затихает в памяти людей. Отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны и тружеников тыла, памятные медали в Карагайском районе вручал в торжественной обстановке на значимых для района и сельских поселений мероприятиях глава района Г.А. Старцев.
Завершающий этап вручения медалей труженикам тыла прошел в Карагайском и Обвинском сельских поселениях. Награждение многих ветеранов в связи с преклонным возрастом и неважным самочувствием проходит у них дома. Напомним, что всего в нашем районе будет вручено 338 юбилейных медалей.
В те далекие годы молодые юноши и девушки, мечтавшие о светлом будущем, не думали, что им придется столкнуться с тяготами войны. Они самоотверженно боролись с немецко-фашистскими захватчиками и спасли мир, в котором мы живем. Современники обязаны чтить и помнить правду об этой Победе. Поколения россиян, которые живут сейчас и появятся после нас, должны знать, какими жертвами была выстрадана Победа 1945 года нашим народом, гордиться великой историей и с высоко поднятой головой нести звание гражданина нашей Родины.
Дорогие ветераны, низкий поклон вам за Победу!

Елена Беляева. Фото автора.

Комментарии

Реклама