12.12.2015
Просмотров: 1084, комментариев: 0

Новости

Выпускники написали итоговое сочинение

2 декабря 2015 года 114 одиннадцатиклассников (из них 1 выпускница СПО) Карагайского района приняли участие в написании итогового сочинения.
Второй учебный год выпускники старшей школы пишут итоговое сочинение (изложение), результат которого является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.
Сочинение выпускники писали в своих школах по одной из пяти предложенных тем. Темы были опубликованы за 15 минут до начала сочинения. Работы проверяли школьные комиссии.
Результатом итогового сочинения будет «зачет» или «незачет», однако, к сдаче единого государственного экзамена допустят только выпускников, получивших «зачет».
Результат итогового сочинения в случае представления его при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действителен четыре года, следующих за годом его получения.
Выпускники, которые по уважительным причинам не смогли принять участие в написании итогового сочинения, смогут это сделать 3 февраля или 4 мая 2016 года. Это также касается и тех одиннадцатиклассников, которые по результатам проверки сочинения получили «незачет».

Государственная итоговая аттестация

Муниципальное казенное учреждение «Управление образования администрации Карагайского муниципального района» информирует, что с 7 декабря 2015 года по 1 февраля 2016 года на территории Пермского края начинается регистрация обучающихся, выпускников прошлых лет на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (в форме ЕГЭ и ГВЭ). Прием заявлений от обучающихся образовательных организаций будет осуществляться по месту учебы.
Образцы бланков на прохождение ГИА, заявлений на обработку персональных данных участников будут размещены на официальном сайте РЦОИ.
Для сдачи ЕГЭ в 2016 году выпускники прошлых лет могут обратиться по адресу: с. Карагай, ул. Кирова, 2, Карагайское РУО, каб. №3, в рабочие дни с 9:00 до 17:00, контактное лицо – Светлана Николаевна Шмань, тел. 3-18-06. При написании заявления граждане предъявляют оригиналы документов об образовании, документов, удостоверяющих личность, и СНИЛС.

Родительское собрание

Муниципальное казенное учреждение «Управление образования администрации Карагайского муниципального района» информирует, что 16 декабря 2015 года в 17:00 часов Министерство образования и науки Пермского края проводит региональное родительское собрание в режиме онлайн по вопросу подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2016 году на территории Пермского края.
Родительское собрание планируется провести с подключением всех муниципальных районов (городских округов) Пермского края.
Собрание будет вести министр образования и науки Пермского края Р.А. Кассина, на вопросы родителей ответят сотрудники Государственной инспекции по надзору и контролю в сфере образования и науки Пермского края, Министерства образования и науки Пермского края, ответственные за проведение ГИА, руководитель РЦОИ, представители Пермского филиала ОАО «Ростелеком» и другие заинтересованные лица.
Приглашаем желающих родителей (законных представителей) обучающихся 9-ых, 11-ых классов принять участие в региональном родительском собрании. Место проведения: с. Карагай, ул. Кирова, 2, актовый зал Карагайского РУО.

С. Шмань, заместитель начальника МКУ «Управление образования
администрации Карагайского муниципального района».

Комментарии

Реклама