Главная Общество Новый подход к старой проблеме
22.12.2018
Просмотров: 649, комментариев: 0

Новый подход к старой проблеме

С 1 января 2019 года нас ждут кардинальные изменения в сфере обращения с отходами. Платить за мусор будет каждый житель Пермского края, в том числе и Карагайского района.

В Пермском крае завершается переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. Соглашение об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Пермского края заключено с ПКГУП «Теплоэнерго» 2 ноября 2018 г.

В настоящее время этот региональный оператор выбрал перевозчиков, которые будут вывозить мусор на полигоны. Вывоз с территории Карагайского района на полигон в г.Верещагино будет осуществлять предприятие «ЭКОБЭСТ» (г. Пермь). Тариф за вывоз мусора станет единым для всего Пермского края. Плата за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами будет осуществляться потребителем в жилом помещении в многоквартирном доме, исходя из общей площади жилого помещения (за м2), а в индивидуальном жилом доме (домовладении) исходя из количества граждан, постоянно и временно проживающих в жилом доме (с человека).

Статью полностью читайте в газете.

Комментарии

Реклама