Главная Общество О льготах на проезд студентам, обучающимся в образовательных учреждениях на дневном отделении
17.06.2017
Просмотров: 694, комментариев: 0

О льготах на проезд студентам, обучающимся в образовательных учреждениях на дневном отделении

В соответствии с Законом Пермского края от 28 августа 2013 г. № 227-ПК «Об установлении льготы по тарифам на проезд обучающихся и воспитанников государственных и муниципальных общеобразовательных организаций, учащихся очной формы обучения государственных профессиональных образовательных организаций, студентов государственных образовательных организаций высшего образования железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении на территории Пермского края» лицам данных категорий предоставляется льгота по тарифам на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении в виде 50-процентной скидки по тарифам «рабочего дня», «ежедневно», «выходного дня», «на даты» при приобретении соответствующего абонемента сроком действия не менее 15 дней.

Порядок предоставления вышеуказанной льготы утвержден действующим в настоящее время постановлением Правительства Пермского края от 16 мая 2014 г. № 352-п.

Таким образом в Пермском крае сохранена льгота по тарифам на проезд обучающихся и воспитанников государственных и муниципальных общеобразовательных организаций, учащихся очной формы обучения государственных профессиональных организаций, студентов государственных образовательных организаций высшего образования железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении на территории Пермского края.

В.Н. Кокшаров, депутат Земского Собрания Карагайского района.

А.С. Коньков, председатель местного отделения партии пенсионеров за социальную справедливость.

Комментарии

Реклама