Главная Общество Образование - в радость!
09.02.2013
Просмотров: 1588, комментариев: 0

Образование - в радость!

Образование - в радость!

На базе ЦИКТ возможно получение среднего специального образования

Мы часто задумываемся, что ждёт нас в будущем, какое образование и профессию мы получим и станем ли свободными, грамотными, независимыми людьми.

В современном мире всё больше ценится образованность человека. Чем грамотнее человек, тем лучше к нему относятся, тем выше его статус в обществе. Именно поэтому люди стремятся получить хорошие, крепкие знания, а в дальнейшем - престижную работу!

Создаются лучшие условия для образования молодого поколения. Появляются новые колледжи, институты, лицеи, гимназии…

Вот и в нашем небольшом селе Карагай можно получить среднее специальное образование, причем параллельно обучаясь в школе. Это стало возможным благодаря директору центра Светлане Николаевне Катаевой. Ведь именно на базе центра проходят занятия Пермского колледжа. Срок обучения в колледже – 3 года, поэтому поступить можно только после окончания 8 классов. Что плохого в том, что одновременно с дипломом об окончании школы ты получишь диплом о среднем специальном образовании? Считаю, это очень хорошая возможность для современных учеников. С уверенностью могу  сказать, что лишним это не будет, любой новый опыт и знания развивают в человеке положительные качества и стороны!

Я учусь в этом колледже на втором курсе по специальности –  право и организация социального обеспечения, моя будущая профессия – юрист. Так же здесь можно получить и профессию бухгалтера.

Конечно, обучение сразу в двух учебных заведениях дается нелегко. Но меня эти трудности не пугают. Ведь сегодня я строю своё будущее.

Я открыла для себя новые предметы и дисциплины: культуроведение, менеджмент, маркетинг, культура речи, экономика предприятий… Познавать, что-то новое и неизведанное всегда интересно. Я первый раз прочувствовала, что такое студенческие экзамены и зачёты, это были совершенно новые ощущения и радостное настроение, когда в твоей зачётной книжке появляются первые отметки.

В колледже преподают замечательные, грамотные преподаватели, относятся к нам с пониманием и уважением. Стиль преподавания у них совершенно другой. Общаясь с преподавателями, ты чувствуешься себя уже не маленьким учеником, а настоящим студентом!

Я очень благодарна своим родителям за то, что они дают мне возможность учиться в колледже, оплачивая обучение. Мне нравится посещать колледж и получать новые знания. Учась в колледже, ты словно погружаешься в другую атмосферу: новые впечатления, чувства, друзья, предметы. И ты понимаешь, что это только начало вступления во взрослую, студенческую жизнь…

Каждый сам выбирает свою дорогу, но важно выбрать её правильно, так чтобы она была солнечной и яркой!!!

Лиза Деменева.

 

Комментарии

Реклама