Главная Общество Она пришла – победная весна…
17.05.2014
Просмотров: 2858, комментариев: 0

Она пришла – победная весна…

Она пришла – победная весна…

Сегодня в нашей стране много праздников, но самый великий – только один, и вряд ли кто-то станет оспаривать его первенство. Это 9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне. Несмотря на то, что прошло уже много лет с того памятного дня, его ценность не может уменьшиться. День Победы остаётся самым светлым, дорогим и любимым народным праздником.

В День Победы в райцентре у мемориала воинам, павшим в Великой Отечественной войне, проходила акция «Георгиевская ленточка». Символ победы всем приходящим на митинг вручали дети молодежного творческого объединения «Импульс» дома творчества с. Карагай,  звучала информация о сборе средств на памятник «Труженикам тыла». В этот праздничный день на площади традиционно прошла акция «Бессмертный полк». Приятно было видеть, что и взрослые,  и дети несли портреты своих отцов, дедов, прадедов, благодаря которым наша страна одержала победу в той страшной войне.

69-ю годовщину победы встречали наши ветераны. Их численность невелика. Поэтому нам ценны те, кто из них живет среди нас, благодаря кому на нашей Земле царит мир. Хочется назвать их всех поименно, всех до единого. Это Антонина Михайловна Анкудинова, Алексей Гаврилович Елисеев, Клавдия Ильинична Елисеева, Алексей Михайлович Коняев, Александр Михайлович Осокин, Михаил Васильевич Шемин, Александр Павлович Березкин, Татьяна Васильевна Кудинова, Николай Федорович Соловьев, Иван Матвеевич Шаповалов, Зинаида Степановна Шистерова.

Путь к победе был долгим и трудным. Прийти к ней удалось только благодаря героизму, мужеству и отваге советских солдат и офицеров, каждый день рисковавших жизнью; подвигам тружеников тыла, день и ночь стоявших у станков, работавших на полях нашей страны, чтобы обеспечить фронт всем необходимым.

Наших ветеранов и всех собравшихся на митинг поздравили глава Карагайского района Григорий Александрович Старцев, депутат законодательного собрания Пермского края Юрий Георгиевич Елохов, глава Карагайского сельского поселения Василий Степанович Нечаев.

Поздравили всех с праздником ветеран войны А.П. Березкин, служивший в бригаде морского десанта на Дальнем востоке и Японии; Н. А. Дурегин – председатель Карагайской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана», В. Н. Петухов – представитель СКО «Станица Багдановская», Е. Максимова – председатель молодежного парламента.

В торжественной обстановке прошло возложение цветов и траурных венков к мемориалу героям Советского союза, жителям Карагайского района, погибшим во время Великой Отечественной войны.

9 мая – это великий день, который наш народ будет помнить всегда. В нашей стране нет семей, которых не коснулась бы война. Мы будем помнить подвиг наших соотечественников, принесших победу и мир для будущих поколений.

Елена Волегова.

Комментарии

Реклама