Главная Общество Отдохнули прекрасно
16.12.2017
Просмотров: 975, комментариев: 0

Отдохнули прекрасно

Межрайонное территориальное управление Министерства социального развития Пермского края по Карагайскому району предоставило нам, пенсионерам д.Савино, замечательную возможность провести свой досуг полезно и очень интересно при Савинском культурно-спортивном комплексе Менделеевского сельского поселения.

Группа дневного пребывания работала с 13 ноября по 1 декабря. Она состояла из 20 пенсионеров. Организатором всех незабываемых мероприятий выступила режиссёр Л.Л. Дерендяева.

День начинался с суставной гимнастики, в течение часа мы получали заряд бодрости на целый день от заданных упражнений наших тренеров Л.А. Коробейниковой и В.П. Видягиной. Каждый день проходили различные мероприятия. С интересными и познавательными тренингами, играми, беседами познакомила нас психолог М.И. Щипицына. Среди нас было много талантливых, замечательных творческих личностей, у которых мы многому научились. Хочется отметить работы Е.А. Зыряновой, предоставленные на выставку. Её поделки, связанные крючком и спицами, удивляли красотой не только нас, но и многих гостей. Отмечаем воспоминания Л. И. Дылдиной, относящейся к категории репрессированных, ее исторические данные хранятся в Савинском музее. Порадовали нас поездка в Очерский музей, отдых в сауне, бассейне, на природе у костра. Это еще не все мероприятия, которые произвели на нас неизгладимое впечатление. Очень запомнился урок семейной любви, проведенный И.В. Филимоновой.

Выражаем благодарность и говорим большое спасибо зав. столовой ПТФ «Менделеевская» М.Я. Баженовой и поварам С.Н. Ермолиной, О.А. Филимоновой, О.С. Драничниковой за разнообразие приготовленных блюд. Всё было вкусно. Заключительный день запомнился празднованием дня рождения Пермского края, от наших руководителей и специалистов Савинского культурно-спортивного комплекса мы узнали и вспомнили множество достопримечательностей края, смастерили символического медведя, спели песни про Урал, познакомились и узнали о творчестве пермских композиторов, их песнях. Так наши дни пролетели незаметно, мы познакомились, многое узнали, отдохнули.

Мы благодарим коллектив специалистов культурно-спортивного комплекса д. Савино во главе с директором М.В. Ивановой за внимание и организованный досуг. Благодарим режиссёров Л.Л. Дерендяеву, А.А. Новикову, О.Е. Ярославич, руководителя театрального кружка Н.Н. Боголюбову, аккомпаниатора Н.В. Файзуллину и за создание комфортных условий – завхоза В.А. Грачева. Желаем крепкого здоровья, новых творческих идей, планов, неугасаемой энергии.

Г.А. Крылова, почетный житель д. Савино.

Комментарии

Реклама