Главная Общество Открытка из Кремля
15.12.2012
Просмотров: 1458, комментариев: 0

Открытка из Кремля

Открытка из Кремля

В начале декабря отметила 90-летний юбилей одна из долгожительниц Карагайского    района – Варвара Страхова. У нее в гостях с поздравлениями побывали глава администрации Карагайского сельского поселения Василий Нечаев и начальник отдела МТУ №2 Минсоцразвития края Марина Гуляева.

Варвара Андриановна родилась в Сивинском районе, закончила семь классов. Война застала её выпускницей Кудымкарской фельдшерско-акушерской школы. На станции Менделеево, куда была направлена Варвара Андриановна, она спасала раненых, помогала эвакуированным. Эти годы вспоминаются с болью в сердце.

Сегодня долгожительница прекрасно себя чувствует, с оптимизмом встречает каждый новый день.

За плечами - 40 лет работы в Карагайской районной больнице. У именинницы трое уже давно взрослых детей, четверо внуков и два правнука – самое настоящее богатство для Варвары Андриановны.

В свой юбилей долгожительница была тронута проявленным к ней вниманием, но самым дорогим подарком оказалась открытка из Кремля с поздравлением президента Владимира Путина. Все долгожители – люди тяжелой судьбы, поэтому заслуживают особого отношения.

На фото: Варвара Андриановна
принимает поздравления.

Комментарии

Реклама