Главная Общество Педагоги по призванию
06.04.2013
Просмотров: 1375, комментариев: 0

Педагоги по призванию

Педагоги по призванию

В Козьмодемьянской средней общеобразовательной школе работают замечательные женщины - труженицы, педагоги по призванию, которые, выйдя на заслуженный отдых, продолжают трудиться, и дай бог, чтоб трудились и дальше долгие годы.  Ведь нынешние реалии жизни таковы, что школа «держится» на пенсионерах.

Старожилом школы по праву является отличник народного просвещения, ветеран труда Галина Ивановна Гуляева - учитель математики. Это грамотный и опытный специалист своего дела, обладающий огромной жизненной энергией. Ее педагогический стаж составляет 48 лет, в том числе 46 лет в Козьмодемьянской школе. Учащиеся школы под руководством Галины Ивановны занимают призовые места в районных олимпиадах по математике.

Творческий, познающий и постоянно ищущий учитель математики и информатики Марина Николаевна Кузьминых, педагогический стаж 39 лет, в том числе в Козьмодемьянской школе 33 года. Имеет звание отличника народного просвещения, ветерана труда. Воспитанники Марины Николаевны участвуют во многих районных и краевых мероприятиях по информатике, в конкурсах стенгазет, районных НПК.

Приветливая и душевная – учитель математики и технологии Мария Степановна Жданова. Ее педагогический стаж 37 лет, в том числе 34 года в школе. Кабинет технологии, созданный руками этой женщины, уютный, цветы на подоконниках радуют присутствующих и, конечно же, всегда поступают приятные отзывы от гостей, побывавших в кабинете технологии.

По специальности - физик, по складу души - лирик – так можно охарактеризовать Любовь Ивановну Меньшикову, чей педагогический стаж 37 лет, в Козьмодемьянской школе 29 лет. Много лет Любовь Ивановна проработала завучем школы. Это преданный своему делу педагог, скрупулёзно ведущий работу по предмету и учебной части.   

И сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, эти женщины продолжают трудиться в родной школе, передавая большой опыт педагогической работы молодым.

Выражаем огромную благодарность за многолетний добросовестный труд. Ваш профессионализм, преданность своему делу и чувство высокой ответственности всегда будут служить основой для новых достижений в деле образования.

Э.Н. Катаева,
 директор школы.

Комментарии

Реклама