Главная Общество Первая весенняя ярмарка
06.05.2017
Просмотров: 1194, комментариев: 0

Первая весенняя ярмарка

В канун Первомайских праздников 29 апреля 2017 года в с. Карагай на площади у Дома культуры состоялась очередная сельскохозяйственная ярмарка по продаже продукции местных производителей и производителей Пермского края, на которой была представлена выставка-продажа товаров народных промыслов.

Как правило, проведение сельскохозяйственных ярмарок позволяет индивидуальным предпринимателям, фермерам, а также гражданам, имеющим личное подсобное хозяйство, реализовать свою продукцию без посредников, а для жителей появляется возможность приобретать продукцию по более низким ценам, а это обоюдная выгода.

В этом году ярмарка собрала большое количество продавцов, а желающих прикупить саженцы, рассаду, семенной картофель, технику и инвентарь для сада-огорода, домашнюю птицу, овощи, мясную и молочную продукцию, хлебобулочные изделия и выпечку, мед, рыбу и другую продукцию было ещё больше.

Наибольшим спросом пользовалась продукция сельчан и фермеров: рассада, семена, молочная и мясная продукция, лук-севок, который был представлен в широком ассортименте, изделия рукодельниц.

Хочется отметить, что популярность весенней ярмарки растет с каждым годом, а также количество желающих принять участие в этом мероприятии.

Анатолий Волегов. Фото автора.

***

Администрация Карагайского муниципального района 13 мая 2017 года проводит ярмарку по продаже сельскохозяйственной продукции местных производителей и производителей Пермского края. Место проведения: с.Карагай, площадь за Домом культуры.

Время работы ярмарки: с 10:00 до 14:00. Заезд участников: с 9:00.

На домашних животных, птицу, животноводческую продукцию обязательно должна быть ветеринарная справка. В отношении продажи растениеводческой продукции для ЛПХ и КФХ изменились требования.

По вопросам обращаться по телефонам: 8 (34297) 3-12-39, 3-11-02.

Приглашаем всех сельхозтоваропроизводителей принять участие в ярмарке.

Комментарии

Реклама