Главная Общество По страницам районных газет
17.11.2018
Просмотров: 582, комментариев: 0

По страницам районных газет

Ильинский район

После ремонта обновленный зал Чермозского дома культуры вновь гостеприимно открыл двери. День народного единства здесь праздновали на новой сцене. Перед многочисленными зрителями выступили вокальные ансамбли "Рассвет" и "Чермозяночка", детские коллективы "Капелька" и "Гармония" и другие.

Оханский район

В осенние каникулы на базе Пономаревской школы работал оздоровительный лагерь. Каждый день ребята участвовали в различных мероприятиях: в тематических викторинах, конкурсах, играх. Педагоги школы организовывали для детей мастер-классы. А в один из дней прошла спецоперация "Чистое село", в ходе которой школьники собрали более 25 мешков мусора.

Сивинский район

При поддержке администрации района, сельских поселений в Сиве состоялся концерт "Автомат и гитара". Зрителями были участники боевых действий в Афганистане, Чечне, ветераны погранвойск, ВДВ, родители погибших военнослужащих, кадеты. Инициатором мероприятия стал ветеран войны в Афганистане Владимир Мамалыга.

Нытвенский район

Прокуратурой Нытвенского района приняты меры по недопущению незаконного прекращения подачи тепловой энергии потребителям в отопительный период. Решением Нытвенского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Верещагинский район

В Верещагино появился современный кинозал, и кинотеатр "Комсомолец" преобразился. Большой экран, обновлённое фойе, касса (рядом монитор, на котором можно выбрать ряд и место), глянцевые киноафиши. Недавно состоялось открытие премьер - зала, и начался показ фильмов.

Большесосновский район

Нижнелыпская школа отметила торжественно, красиво, празднично свой 150-летний юбилей. Радушно, гостеприимно распахнул свои двери для всех участников торжества сельский Дом культуры. В светлом, просторном, принарядившемся к встрече гостей зале, в фойе – радостные восклицания, объятия, крепкие рукопожатия! Атмосфера праздника – повсюду. Гостей столько, что яблоку негде упасть. На праздник собрались выпускники разных лет.

Кудымкар

Завершились работы по устройству спортивной площадки, расположенной на территории городского трамплина. Строительство велось в рамках краевой программы «Спортивное Прикамье» на условиях софинансирования. Стоимость объекта – порядка 3 млн. рублей.

Подготовил Григорий Ведерников.

Комментарии

Реклама