Главная Общество Поклонимся великим тем годам…
17.05.2014
Просмотров: 2582, комментариев: 0

Поклонимся великим тем годам…

Поклонимся великим тем годам…

За всё, что есть сейчас у нас,

За каждый наш счастливый час,

За то, что солнце светит нам,

Спасибо доблестным солдатам –

Нашим дедам и отцам.

В преддверии празднования Дня Победы наш детский сад жил интересной и волнительной жизнью. Вот уже второй год подряд в первую неделю мая у нас реализуется проект «День Победы». В прошлом году участниками проекта были дети подготовительной группы (теперь они уже первоклассники). Дети узнавали не только о трудной жизни в годы Великой Отечественной войны, о подвигах героев, о тружениках тыла, но и начали собирать информацию о своих родных и близких, кто не жалея жизни защищал нашу Родину. Так в детском саду появилась «Книга памяти» участников Великой Отечественной войны.

В этом году мы решили продолжить начатое дело, и в проекте «День Победы» приняли участие все воспитанники нашего сада. Вместе с родителями дети принесли фотографии родственников – участников войны. В фойе детского сада появилась экспозиция «Бессмертный полк», где размещено около тридцати фотографий. Есть здесь фотография Щелёва Сергея Гавриловича, солдата, который был участником Гражданской, Финской и Отечественной войн. Дети с гордостью рассказывали о своих прадедах. Дополнили экспозицию «Я только слышал о войне...» детские рисунки и поделки. Под руководством воспитателя Ольги Юрьевны Круминь дети подготовительной группы вышили имена  родных и близких – участников Великой Отечественной войны, и поместили вышивки на красном полотнище.

8 мая в саду состоялся праздник «Благодарим, солдаты, вас!», подготовленный музыкальным руководителем Людмилой Владимировной Леонюк, а затем колонна детей и взрослых с «Флагом памяти», баннером «Бессмертный полк» прошла по улицам села к мемориалу. Дети прочитали стихи, почтили память погибшим в войну минутой молчания и возложили цветы...

9 мая наш детский коллектив участвовал в детском концерте «День без выстрелов на Земле», за что Администрация сельского поселения выразила благодарность.

В детстве мы слышали песню «С чего начинается Родина». Родина для наших воспитанников начинается с любви к своим близким, к своим прадедам, завоевавшим для нас мирную жизнь. В последнее время появился термин «новый патриотизм», который включает в себя чувство ответственности перед обществом, чувство глубокой привязанности к семье, дому, Родине, родной природе, толерантное отношение к другим людям. Воспитатели нашего детского сада формируют у детей любовь не только к малой Родине, а и тот фундамент, на котором будет вырастать более сложное образование – чувство любви к своему Отtчеству.

В эти праздничные дни коллектив нашего детского сада еще раз сердечно поздравляет всех ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с праздником Великой Победы! Желает всем крепкого здоровья, долгих лет жизни и мирного безоблачного неба над головой!

С. Боголюбова, воспитатель

МБДОУ ЦРР «Карагайский

детский сад №5».

Комментарии

Реклама