Главная Общество После уроков я спешу в центр...
09.02.2013
Просмотров: 1715, комментариев: 0

После уроков я спешу в центр...

Елизавета Меньшикова,  ученица 3 «а» класса:

- Я с удовольствием хожу на кружки в ЦИКТ. В наши дни необходимо уметь пользоваться компьютером и фотоаппаратом, и я рада, что уже многое знаю и умею. На день рождения я подарила маме презентацию «Поздравляю!», создать которую мне помогла Светлана Николаевна (Катаева). Мама смотрела, улыбалась и назвала меня «Умницей!». Теперь я делаю презентацию о нашей семье. Однажды Светлана Валерьевна (Баженова) проводила для нас игру «Зигзаг удачи», где нужно было правильно ответить на интеллектуальные вопросы. Я стала победителем и была очень рада. Спасибо работникам центра за интересные занятия.

Виктория Теплоухова, ученица 3 «а» класса:

- После уроков я тороплюсь в центр информационных технологий, где нас всегда ждут. Я научилась фотографировать и создавать презентации и уже участвовала в конкурсах. Каждый раз я узнаю много нового и интересного. Особенно старательно я готовилась к Новому году. Я приготовила презентацию поздравление своей подруге Кристине. Из бисера сплела змейку - символ наступившего года. Приготовила и сфотографировала новогоднюю композицию. На новогоднем празднике я получила сертификат и сладкий приз. Сейчас мы со Светланой Валерьевной работаем над проектом «Фотография в моей семье». Я хочу продолжать эти увлекательные занятия.

Люба Якимова, ученица 3 «а» класса.

- Мне нравится заниматься в кружках в ЦИКТ. Светлана Валерьевна научила меня правильно держать фотоаппарат, выбирать нужный фон и позировать перед камерой. Больше всего я люблю фотографировать природу, своих школьных друзей и родной Карагай. Эти снимки я использую для создания презентаций. Я уже приготовила презентации о маме, о красавице рябине, о своей семье. Я считаю, что мне просто повезло. Спасибо!

Богданова Ирина Александровна, классный руководитель 3 «а» класса КСШ №2:

- Второй год мы сотрудничаем с ЦИКТ. Дети посещают кружки «Основы создания презентации» и «Искусство фотографии». Они с огромным желанием спешат на каждое занятие, ведь знают, что их там ждут Светлана Николаевна Катаева и Светлана Валерьевна Баженова. Каждое занятие таит в себе много нового и интересного.

Светлана Валерьевна преподаёт своим воспитанникам азы фотографирования. Она показывает детям, как правильно держать фотоаппарат, рассказывает, как он устроен, знакомит с основными правилами фотографирования. Чтобы запечатлеть интересные уголки родного села, мы ходили на Военную гору, в дендрарий, на аллею Теплоухова, реку Обва. Светлана Валерьевна всегда выслушает мнение ребят, и только потом подскажет, что нужно сделать, чтоб снимок получился необычным, привлекательным.

Под руководством Светланы Николаевны ребята учатся создавать электронные презентации и фильмы, пользоваться Интернетом, что так необходимо в наше время. Многие ребята сделали презентации «Познакомьтесь: это я», «Милой маме посвящаю», «Поздравляю с Новым годом!», «Деревья нашего края». Сейчас пишут историю своей семьи «Моя родословная». Полученные знания в век компьютеризации очень востребованы. Все кружковцы радуют своих учителей заслуженными победами: Вика Теплоухова заняла 2 место во Всероссийском конкурсе «Удачный кадр», Люба Якимова и Паша Катаев получили призовые места в фотоконкурсе «Наш Пермский край». Надеюсь, что впереди нас ждут новые победы. Желаю центру информационных и коммуникационных технологий дальнейшего процветания.

Паньков Данил, ученик 5 «б» класса:

- Мне очень нравится посещать компьютерный кружок, где мы делаем разные презентации, видео открытки, создаем фильмы. Еще мы учимся правильно фотографировать. Узнаем много нового, что нам может пригодиться в жизни. Сейчас в школе мы занимаемся созданием сайта класса, я являюсь его администратором. Благодаря посещению кружка в ЦИКТ за последние два года я узнал много нового о возможностях компьютера. Мама говорит, что компьютер надо использовать только для работы или учебы. Я полностью с ней согласен. 

Валентина Анатольевна Пучнина, классный руководитель 5 «б» класса КСШ №2:

- Современное общество предъявляет новые требования к поколению, вступающему в жизнь. Надо обладать умениями и планировать свою деятельность, и находить информацию, необходимую для решения поставленной задачи, и эффективно использовать новые технологии. Последние  умения необходимы сегодня каждому молодому человеку.
Кроме этого, информатика позволяет формировать у ребенка определенный стиль мышления.

Дети посещают кружок по своему желанию, это не обязательный предмет. Тем не менее второй год большинство ребят с удовольствием познают новые возможности компьютера: работают с рисунками и учатся создавать презентации, фильмы, открытки к праздничным мероприятиям. Дети выполняют красочные работы на компьютере, участвуют в проектной деятельности. Самое главное – используют полученные умения в учебной деятельности.

Светлана Колупаева, мама пятиклассника Ивана Колупаева:

- Я очень благодарна педагогам центра за то, что смогли заинтересовать, увлечь моего сына. Кружки он посещает с большим желанием. Научился за это время многому. К новому году он приготовил для нас с мужем электронное поздравление. Это было так здорово, так классно и очень приятно. Надеемся, Ваня и дальше будет радовать нас своими успехами.

Светлане Николаевне – директору центра желаю удачи и успехов во всех начинаниях.  
 

Комментарии

Реклама