Главная Общество Предана своему делу
10.11.2012
Просмотров: 1591, комментариев: 0

Предана своему делу

Предана своему делу

Валентина Николаевна Вяткина в ООО «Агрофирма «Победа» трудится со школьной скамьи. После выпускного класса решила попробовать себя в животноводстве, устроившись в «Победу» телятницей. Проработав какое-то время, поняла, что эта работа ей нравится и поступила в сельскохозяйственный техникум, а после пошла повышать свои знания в области ветеринарии в высшее учебное заведение.

В сфере сельского хозяйства Валентина Николаевна уже 35 лет. Сегодня она – начальник Левинского животноводческого комплекса ОООА «Победа». Работа нелегкая, на Валентине Николаевне лежит ответственность за дойное стадо почти в 900 голов. При этом основной проблемой является нехватка на селе кадров, начиная от простого разнорабочего и заканчивая высококвалифицированными специалистами. Валентина Николаевна замечает: «Сегодня очень мало людей, преданных своему делу».

Под руководством Валентины Николаевны при составлении рациона на ферме используется индивидуальный подход к каждому животному. «У коровы молоко на языке, - объясняет она, - как ее покормишь, столько молока она тебе и даст». Поэтому главная задача – обеспечить стадо сбалансированным рационом, полным комплексом питательных веществ. На качество надоя направлены силы всего коллектива Левинской фермы.

Трудовой вклад Валентины Николаевны в развитии животноводства хозяйства значителен, за добросовестный труд и высокие показатели она неоднократно награждалась Почетными грамотами хозяйства, района, края. Но такой награды, как звание «Почетный работник агропрмышленного комплекса Российской Федерации», Валентина Николаевна удостоена впервые. Это высокая оценка за свой труд.

 

Комментарии

Реклама