Главная Общество Прекрасной души человек
04.02.2017
Просмотров: 906, комментариев: 0

Прекрасной души человек

Учитель…Он всегда рядом…Это он с доброй улыбкой встречает маленького человека, переступившего порог школы. Это он с тревогой заглядывает в наполненные страхом ребячьи глаза, читает в них немой вопрос и ласково успокаивает. Это он в моменты душевного переживания ребенка приходит на помощь, откликается, лечит душевную рану. Это он радуется победам ребенка, возможно, больше, чем он сам. Это его сердце бьется в унисон маленькому сердцу.

Обаятельная, внимательная, умная, эмоциональная – учитель от Бога – Ирина Александровна Богданова.

Она – учитель, который находится в вечном поиске, вечном труде, и мы, её коллеги, гордимся тем, что работаем вместе с ней.

Всегда приветлива, энергична, доброжелательна. Ее мягкий голос, добрые ласковые глаза притягивают к себе людей, её оптимизм заряжает верой в свои силы, предопределяя тем самым успехи на их пути. Ирина Александровна обладает замечательными качествами: эрудированностью, простотой, доступностью в общении, открытостью, бескорыстием, готовностью реально прийти на помощь, а главное – очень требовательна по отношению к себе. В педагогике она – не по должности, а по качеству души и призванию. Принцип ее работы – осторожно и бережно помочь юному дарованию раскрыться, вселить в него уверенность, дать почувствовать свою самоценность.

Не жалея времени и сил, она щедро делится с коллегами опытом. Наставник молодых, думающий, плодотворно работающий и просто надежный друг.

Ирина Александровна ищущий, неутомимый человек с поэтическим характером и в то же время – любящая мама, добрая бабушка, радушная хозяйка гостеприимного дома.

Дорогая Ирина Александровна! Мы, Ваши коллеги, сердечно поздравляем с юбилеем. Пусть Ваш педагогический талант, доброта и душевная щедрость еще долго остаются маяком для всех учителей и учеников, Ваш образ – примером для подражания. Примите от нас искренние пожелания всего хорошего: здоровья, большого человеческого счастья, всех земных благ.

Мы знаем: Вы наш друг надежный, что не обманет, не предаст,

А успокоит и утешит, и дельный нам совет подаст.

За Вашу дружбу, за заботу, за Вашу преданность друзьям,

За вечную души работу, за все, за все Спасибо Вам!

Учителя начальных классов МБОУ «КСОШ № 2».

Комментарии

Реклама