Главная Общество Прекрасной души человек
17.09.2016
Просмотров: 816, комментариев: 0

Прекрасной души человек

 Вера Ивановна окончила математический факультет Пермского государственного педагогического института, свою трудовую деятельность начала в вечерней школе рабочей молодежи села Карагай. В то время там учились трактористы и комбайнеры, электрики и водители, которые днем трудились на благо родного района, а вечерами получали среднее образование. Уроки проводились с 19:00 до 22:00 вечера, но учащиеся уроки не пропускали, такова была тяга к знаниям.

В 1973 году по направлению районо вместе с мужем Борисом Васильевичем и дочерью Светланой она переезжает в село Нердва, где работает учителем математики в средней школе. Молодая семья пополняется: появляется сын Александр.
С 1976 года Вера Ивановна – учитель математики Карагайской средней школы. Энергия и молодость позволяют справиться с любым делом: Вера Ивановна работает заведующей пришкольным интернатом (в то время там проживало 120 школьников  из близлежащих деревень!); затем она преподает математику и физику, становится завучем, а затем и директором Карагайской средней школы. Время было непростое: были задержки зарплаты, с большим трудом пополнялась материальная база школы. Все преодолела, со всем справилась.
Общий педагогический стаж Веры Ивановны составляет 44 года, она – Почетный работник общего образования РФ, награждена Почетной грамотой ЦК Федерации независимых профсоюзов РФ, Почетной грамотой Министерства образования Пермского края, Почетной грамотой Карагайского района, многочисленными благодарностями районного уровня. И по сей день она трудится в родных стенах Карагайской школы, учит математике не только детей, но уже внуков своих первых учеников. Многие, кого учила и воспитывала Вера Ивановна, приносят пользу своей малой родине: трудятся врачами и учителями, экономистами и бизнесменами, рабочими и служащими. Все они с теплом отзываются о своем Учителе.
А еще Веру Ивановну отличает активная гражданская позиция: вот уже в течение 11 лет она возглавляет Карагайскую районную территориальную организацию профсоюза работников образования. К ней идут педагоги за помощью, за поддержкой. Веру Ивановну отличает неуспокоенность, желание помогать людям. Она прекрасная хозяйка, умный собеседник, доброжелательный человек, любящая мама и сверхзаботливая бабушка. Юбилейный день рождения Вера Ивановна встречает в кругу родных и близких. 
Уважаемая Вера Ивановна! Пусть Ваш педагогический талант, доброта и душевная щедрость еще долго остаются маяком для учителей и учеников. Примите от нас искренние пожелания всего наилучшего: здоровья, большого человеческого счастья, любви и взаимопонимания, долгих лет жизни.
Ваши друзья и коллеги.
Комментарии

Реклама