Главная Общество Приглашаем на диспансеризацию
08.04.2017
Просмотров: 884, комментариев: 0

Приглашаем на диспансеризацию

Для каждого из нас очень важно сохранить свое здоровье на долгие годы, предупредить болезни и, если уж так случится, то как можно раньше выявить первые признаки заболевания. Этому способствуют, прежде всего, здоровый образ жизни и диспансеризация – регулярные медицинские осмотры терапевтом, узкими специалистами с необходимыми обследованиями.

На первом этапе выявляются симптомы и признаки заболеваний, которые являются причиной инвалидности и преждевременной смертности населения: сердечно-сосудистые, онкологические, бронхолегочные, сахарный диабет, туберкулез. По его результатам гражданину присваивается так называемая группа здоровья. При наличии показаний, на втором этапе проводятся дополнительные обследования.

Пациенту предоставляются информация о состоянии его здоровья и необходимые рекомендации, а также выдается на руки паспорт здоровья.

Комплексное обследование необходимо проходить каждые три года, начиная с 21 года. Верхний предел не ограничен. Таким образом, в каждом данном году подлежат диспансеризации граждане, возраст которых делится на 3. Граждане, которые не подлежат диспансеризации в текущем году, могут пройти профилактический медицинский осмотр по несколько сокращенной программе.

Работодатели обязаны беспрепятственно отпускать работников для прохождения медицинских осмотров и диспансеризации.

Пациенту необходимо обратиться в поликлинику, к которой он прикреплен для получения первичной медико-санитарной помощи, с полисом ОМС и паспортом. Профилактические мероприятия проводятся бесплатно для застрахованных. Медицинские работники поликлиники представляют в страховую компанию списки лиц, подлежащих диспансеризации в текущем году, несут ответственность за организацию и проведение диспансеризации прикрепленного населения.

Участковые терапевты Карагайской ЦРБ ждут пациентов в установленные для диспансеризации дни. Справки по телефону регистратуры 8 (34297) 3-12-76.

Страховые представители СМК «РЕСО-Мед» помогают проконтролировать выполнение сроков прохождения диспансеризации, напоминают тем, кто забыл, что этот срок подошел, оказывают содействие, если врачи отнеслись к проведению диспансеризации формально, не выдали вовремя результат осмотров и исследований, не направили в необходимых случаях на дополнительные консультации.

Телефоны страховых представителей СМК «РЕСО-Мед: 8 (342) 210-10-91 или 8-800-200-92-04.

Напоминаем, что информацию об оказанной медицинской помощи вы можете получить в электронном виде путём создания личного кабинета на портале государственных и муниципальных услуг по адресу в сети интернет: www.gosuslugi.ru либо на сайте Территориального фонда ОМС Пермского края по адресу в сети интернет: www.pkfoms.ru

Мы заинтеРЕСОваны в вашем здоровье!

Комментарии

Реклама