Главная Общество Присоединяйтесь лично!
15.03.2019
Просмотров: 1742, комментариев: 0

Присоединяйтесь лично!

Команда Карагайского района вошла в сотню лучших команд федерального проекта РСМ «Пространство развития».

Определены команды, прошедшие в финал федерального проекта Российского Союза Молодежи «Пространство развития». В отборочных этапах проекта участвовало 480 команд из 78 регионов, а это почти 2000 человек. В финал прошли 100 лучших команд из 42 регионов и 90 малых городов и поселений, в том числе 13 - из Приволжского федерального округа.

Пермский край представляет команда Карагайского района в составе Эльвиры Юговой (заведующей методическим отделом МБУК «Карагайский районный дом культуры и досуга»), Валерия Минакова (методиста МБУК «Карагайский районный дом культуры и досуга»), Марии Туневой (студентки 3 курса философско-социологического факультета Пермского государственного университета (ПГНИУ), направление "Организация работы с молодежью"), Павла Фролова (выпускника ГБПОУ «Пермский колледж транспорта и сервиса» по специальности «Сервис на транспорте»).

Данная команда выступила с инициативой реализации проекта «Артлично», который направлен на создание условий для самореализации молодежи села Карагая. Планируется реализовать проект в июле-августе 2019 года при участии в нем всех молодых людей села.

В рамках проекта «Пространство развития» пройдут окружные школы в каждом федеральном округе, где команды узнают основы социального проектирования и в будущем реализуют социально-значимые проекты в своих муниципалитетах. Образовательные блоки проведут представители ассоциации тренеров Российского Союза Молодёжи.

Напомним, что проект был разработан специально для молодежи, проживающей в малых городах и поселениях Российской Федерации. Активные молодые граждане России из населенных пунктов численностью менее 50 тысяч человек смогут реализовать свои проекты, направленные на решение социальных проблем.

Проект «Пространство развития» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного фондом президентских грантов на 2019-2021 годы, а также при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Эльвира Югова.

Комментарии

Реклама