Главная Общество Приятный сюрприз
22.06.2013
Просмотров: 1303, комментариев: 0

Приятный сюрприз

Приятный сюрприз

Стало хорошей доброй традицией поздравлять детей в Центре кино и досуга с окончанием учебного года, началом летних каникул.

В этом году на праздник были приглашены дети, чье детство, возможно, было омрачено далеко не детскими горестями и печалями. Это дети-сироты, воспитывающиеся в замещающих семьях, дети из малообеспеченных многодетных семей.
Самым активным ребятам, которые проводили мероприятия, выставляли свои работы на выставочных стендах Центра кино и досуга в течение учебного года, Г.Н. Филимонова, заведующая сектором социально-реабилитационной работы Центра психолого-медико-социальной помощи детям-сиротам № 3 г. Пермь, вручила благодарственные письма и сладкие призы.

Она тепло поздравила с праздником  всех собравшихся  и   напомнила детям и родителям о необходимости соблюдения правил безопасности, об ответственности родителей за жизнь и здоровье детей, чтобы лето дарило только радость.

Дружными аплодисментами гости праздника встречали юных артистов: Полину и Никиту Крючковых, Сергея Тетенова, Владу и Веронику Юговых, коллектив 5 «а» класса Карагайской средней школы № 1.

Приятным сюрпризом для детей стали  сладкие подарки и яркие воздушные шары от спонсоров праздника.

Каждое лето дети ждут с большим нетерпением и радостью, с ожиданием чего-то необычного, волшебного.  Мы, взрослые, знаем, что детские мечты и желания должны обязательно сбываться, чтобы не пропала вера в сказку, вера в чудо и добро, поэтому  служба сопровождения  Карагайского района  приготовила  подарок двум братьям  Оняновым: они мечтали о братцах- кроликах.  И  их мечта сбылась. А остальные дети загадали свои желания  и запустили их вместе с шариками в небо, в надежде, что загаданное обязательно исполнится и у них.

А дальше ребятишек ждали фото на память, экскурсия в Карагайский краеведческий музей  во вновь открытые залы природы и этнографии,  любимые мультфильмы.

И дети,  и родители  остались довольны праздником. 

Хочется поблагодарить организаторов, а также спонсоров праздника индивидуальных предпринимателей Н.В. Филимонову - РДЦ «Тенториум», Е.В. Томилову - магазин «Диван «я», Г.Н. Овчинникову,  М.С. Джинисян -  ООО «Строй Престиж», А.Н. Баранову, Р.А. Старцева, а также жители с. Карагай и Карагайского района за ту радость, которую они доставили детям.

                       К.С. Кайгородова,
руководитель Карагайского отделения
                                                                                        службы реабилитации.

На фото: В коробке – долгожданный подарок – кролик 

Комментарии

Реклама