Главная Общество Профессия братьев Двоеглазовых
17.12.2016
Просмотров: 923, комментариев: 0

Профессия братьев Двоеглазовых

В мире стремительного технического развития и прогресса во всех сторонах общественной жизни всё чаще становится востребованной профессия водителя, растёт её престижность, становятся всё более высокооплачиваемыми эти услуги. Нет ни одной жизненной сферы, где на сегодняшний день не требуются услуги водителя.

Водителем не может быть случайный человек. Эту профессию чаще всего выбирают люди, которые чувствуют к этому призвание, те, кто еще в юном возрасте имели особые пристрастия к технике. Профессиональные водители именно это и считают определяющим фактором при выборе своей профессии, но не менее важным условием является желание управлять автомобилем.

Братья Андрей и Владимир Двоеглазовы, водители ООО Агрофирма «Победа», работают в данном хозяйстве на протяжении 13 и 7 лет – соответственно.Старший, Андрей Геннадьевич, начал свою трудовую деятельность разнорабочим в колхозе «Заря», а в 2003 году перешел работать в колхоз «Победа», где трудится по настоящее время водителем.

Его автомобиль всегда исправен и готов к очередному рейсу. Руководство хозяйства только положительно отзывается о работе водителя. Ценят профессионализм, ответственность и высокую работоспособность. Андрей Геннадьевич постоянно перевыполняет нормы выработки на всех видах работ без исключения. А это вывоз органики на поля, силосной массы и сена в период кормозаготовительной кампании и вывозка зерна от комбайнов во время уборочной страды. В 2015 году он отлично потрудился за штурвалом силосоуборочного комбайна. Благодаря его высокому профессионализму, хозяйству удалось существенно снизить количество времени на кормозаготовительные работы.

Андрей – опытный водитель, за его плечами сотни километров дорог, он – мастер своего дела, любит технику, содержит её в исправном состоянии, при необходимости, найдет и оперативно устранит любую неполадку.

Младший, Владимир Геннадьевич, нисколько не уступает старшему Андрею. Его «КамАЗ» всегда готов к выезду на линию, а мастерству в работе и ответственности за порученное дело ему не занимать.

Оба брата Двоеглазовы заслуженно пользуются авторитетом среди коллег по работе и односельчан и, конечно, руководителей хозяйства. Передают свой опыт молодежи, всегда готовы помочь другим или дать дельный совет.

На торжественной церемонии подведения итогов работы агропромышленного комплекса района за 2016 год Андрей Геннадьевич и Владимир Геннадьевич Двоеглазовы, водители ОООА «Победа», награждены «Благодарственным письмом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края».

Как и в любой другой профессии, существуют свои плюсы и минусы и в профессии водителя. Работа водителя интересна и разнообразна – есть возможность общения с множеством людей, а также посещения многих интересных мест. Но эта профессия предполагает значительный уровень ответственности за жизнь других людей. И это нельзя не учитывать.

Об этой профессии можно говорить долго и самыми благодарными словами, а я просто хочу пожелать всем водителям здоровья, успехов в работе и безаварийных ситуаций на дорогах.

Анатолий Волегов. Фото предоставлено администрацией ОООА «Победа».

Комментарии

Реклама