Главная Общество Профессия-талант
26.03.2016
Просмотров: 1059, комментариев: 0

Профессия-талант

25 марта – профессиональный праздник – День работника культуры! Работник культуры – фейерверк талантов, салют идей и взрыв эмоций. В нашем Карагайском районе работают самые креативные, позитивные люди, настоящие профессионалы своего дела. Работник культуры учреждений клубного типа – это и директор, и руководитель коллектива, и режиссёр, и культорганизатор, и методист, и художественный руководитель…
В Карагайском районном доме культуры и досуга трудятся более 20 специалистов. Мы с гордостью можем говорить о своей работе и достижениях. В 2015 году наши коллективы самодеятельного художественного творчества представляли Карагайский муниципальный район на 57-и сценических площадках фестивалей и конкурсов межмуниципального и краевого уровней. Из них на 30-и – стали призерами и победителями. С нами сотрудничало 13 муниципальных образований и 7 краевых учреждений. На краевые и муниципальные конкурсы было представлено 5 проектов. Успешно прошли конкурсный отбор и были реализованы 3 проекта, из них 1 – краевой.
В 2015г. МБУК «Карагайский районный дом культуры и досуга» признан победителем конкурса «Лучшее муниципальное учреждение культуры». В КРДКиД – профессиональный состав специалистов. Это наши режиссёры: Г. Г. Пендюр, С. Г. Югова, Т. В. Кузнецова, И. Н. Третьякова, являющиеся творческими лидерами и создателями всех мероприятий, отвечающие за художественную составляющую. Под их руководством работают самодеятельные артисты, методисты, художник-постановщик и руководители творческих коллективов. Они проводят спектр мероприятий по патриотическому воспитанию, национальной политике и т.д., работают с семьёй и молодёжью, с детьми и людьми пожилого возраста. Их талант – это артистизм и образное мышление, хороший интеллект и высокая трудоспособность. Разрабатываемые ими проекты ежегодно побеждают в краевых конкурсах. В 2016 году в конкурсе «59 фестивалей 59 региона» победу одержал авторский проект Г. Г. Пендюр фестиваль Абсурда «ЧУДИНКИ».
Особым уважением в КРДКиД и районе пользуются руководители коллективов, они имеют высокий авторитет за пределами не только района, но и Пермского края. С танцевальными коллективами работают Л. В. Игошина и И. Н. Третьякова – талантливые новаторы, способные привнести в классику и общепринятые жанры новую струю – революционно свежие па и движения. Движение – это и есть их талант, умноженный на выносливость, железную силу воли и оптимизм, педагогическое мастерство и умение придумать и осуществить постановку танцев.
Вокальными коллективами руководят А. Ю. Кольчурина, Т. В. Кузнецова, Е. И. Барсукова, С. В. Польщикова, С. Ю. Мурова, В. В. Новиков. Они проводят репетиции, прекрасно ориентируются в разнообразии классического, народного и современного музыкального материала. Их талант – красивый певческий голос, художественный вкус. С ними в паре работают аккомпаниаторы А. В. Пугин, Ю. А. Староверов, С. Ю. Мурова. Их талант – это свободное и виртуозное владение музыкальными инструментами.
Ответственные люди за красоту наших мероприятий – художник Л. Ф. Коновалова, костюмер Е. В. Тиунова, методисты по звуковому техническому обеспечению В. И. Деменев и Е. В. Ошурков. Они создают такую картину праздника, перед которой в восхищении застывают зрители.
Значительную роль в развитии культуры района играет коллектив методистов: Т. Н. Кулакова, Р. В. Махадаева, Г. К. Бельтюкова, С. Г. Фролова. Это профессионалы, владеющие знаниями в различных областях. Они занимаются изучением опыта и внедрением новых технологий в сфере культуры. Их талант – умение управлять людьми и работать в команде, стремление повлиять на общий уровень культуры. Т. Н. Кулакова стала победителем краевого конкурса «Лучший работник культуры» в 2016 году. Специалистам КРДКиД в реализации творческих идей помогают и другие работники данной сферы: слаженная команда техперсонала во главе с О. В. Иванчиной; прекрасный коллектив бухгалтеров: Н. Л. Балуева, Т. К. Филимонова; специалист по кадрам Е. И. Елисеева; специалист по закупкам С. Г. Фролова.
За последние 3 года коллектив МБУК «КРДКиД» награжден Благодарственным письмом главы Карагайского сельского поселения, Благодарностью МБОУ «КСОШ № 1», Благодарностью и Благодарственным письмом Федерации спортивного ориентирования Пермского края, Благодарственными письмами: КГАУК «Пермский дом народного творчества», Департамента культуры Краснодарского края, Отдела по культуре, спорту и молодежной политике Оханского муниципального района, руководителя управления культуры, искусства и кинематографии города-курорта Геленджик; Благодарственным письмом и Почётной грамотой главы Карагайского муниципального района и председателя Земского Собрания Карагайского муниципального района.
Эти достижения коллектив имеет благодаря слаженной работе под руководством прекрасного директора Е. А. Деменевой. Её талант – умение нацелить коллектив на высокий результат, сконцентрировать на главном, эффективно и грамотно организовать работу, вселить непоколебимую веру в успех и победу.
Профессия – талант! Это и огромная ноша, и великая награда, и щедрый дар от Бога. В честь праздника самые тёплые слова поздравлений, восторженных восхищений вам, работники культуры, дорогие коллеги, великие таланты!

Г. Бельтюкова, методист КРДКиД.

Комментарии

Реклама