Главная Общество Профессию выбрала в детстве
02.08.2019
Просмотров: 458, комментариев: 0

Профессию выбрала в детстве

Швейную мастерскую, или, как еще ее называют, Дом быта, в Карагае знают не только в районе, но и далеко за пределами. Нередко сюда приезжают жители других районов, краевого центра. А все потому, что здесь можно пошить любую одежду, отремонтировать куртку, пальто, меховые изделия и многое другое. Благодаря во многом профессионализму и предприимчивости хозяйки мастерской.

Совсем не случайно пришла Галина Булдакова в профессию, которой не изменяет вот уже сорок лет. Еще ее дед был известен как прекрасный портной, а бабушка слыла искусной модисткой (мастерицей по изготовлению женских шляп, а также платья и белья. Прим. автора). Обшивала всю немалую семью и мама Галины Арьевны. Неудивительно, что сама Галина стала шить, когда училась в пятом классе. Юбки, жилеты, брюки, пошитые девочкой, выгодно отличались от купленных в магазине. После окончания школы раздумий никаких: только швейное дело! Профессиональное училище добавило знаний, а Карагайский дом быта пополнился еще одним мастером. Через некоторое время она овладела еще и мастерством закройщика.

С 2006 года Галина Арьевна ведет самостоятельную деятельность, но традиционно качеством привлекает клиентов, число которых не уменьшилось. Разве что больше стало заказов по перешивке и подгонке одежды. Ведь в магазинах сегодня можно купить любое готовое платье, но у каждого человека разное телосложение. Вот тогда и приходит на помощь опытная швея-мастерица.

Вместе с мужем Галина Арьевна воспитали двоих сыновей, растут шесть внуков. Немаловажно, что все они живут в Карагае.

Григорий Ведерников.

Фото автора.

Комментарии

Реклама