Главная Общество Проживём один день вместе
16.12.2017
Просмотров: 979, комментариев: 0

Проживём один день вместе

Дом, в котором все окна распахнуты в детство,

Я любуюсь тобой, не могу наглядеться.

Мне милее и краше всех зданий на свете

Дом, в котором с утра собираются дети.

Именно под таким названием 23 ноября в МБДОУ «ЦРР – Карагайский детский сад № 5» прошёл День открытых дверей!

Программа дня была составлена с учетом разнообразия видов детской деятельности и содержания пяти образовательных областей. С раннего утра до позднего вечера родители имели возможность увидеть своих малышей и принять самое активное участие в жизнедеятельности детского сада.

В группу «Светлячок», где «живут» самые маленькие жители страны детства, пришел весёлый Петрушка (М. Жарова), который принёс с собой целую корзинку погремушек и научил ребятишек делать с ними физические упражнения (воспитатель Ю. Семёнова). А потом детвора отправилась в удивительное путешествие на день рождения к Каркуше (воспитатель Т. Мазунина). Вечером и взрослые, и дети отправились «В гости к зайчику» (учитель-логопед Е. Глушкова), который учил петь, танцевать, выполнять весёлые движения.

Детвора группы «Гномики» для куклы Вари сделала очень нужный подарок – тёплые и нарядные варежки (воспитатель Н. Богданова), а затем отправились на экскурсию к ёлочке (воспитатель С. Пикулева), где рассмотрели её удивительный зелёный наряд, познакомились с её друзьями и пригласили новую знакомую на новогодние праздники. А вечером Наталья Викторовна Богданова организовала для малышей театральную премьеру – все с удовольствием посмотрели сказку «Рукавичка».

В средней группе «Лучики» с самого утра стоял деловой шум и гам – девочки-дежурные удивляли мам умением сервировать столы к завтраку, а мальчишки под руководством одного из родителей А. Мехоношина затеяли грандиозное строительство. Потом все вместе учились образованию числа «4» и знакомились с цифрой «4» (воспитатель О. Хлебникова). Вечер также был весьма насыщенным – с Ольгой Владимировной Хлебниковой детвора развернула сюжетно-ролевую игру «Больница», а Светлана Николаевна Пикулева пригласила ребят помочь Кошке найти её котят (песочная терапия).

В гости к старшим дошкольникам группы «Солнышко» приходил кот учёный, для которого дети выучили стихотворение «Лукоморье» (воспитатель И. Яковлева). А вечером всех увлёк детский техномир – дети с удовольствием программировали робо-мышь и занимались лего-конструированием.

Дети подготовительной группы «Земляничка» со всей ответственностью отнеслись к встрече дорогих гостей. На математическом КВНе будущие выпускники показали отличные знания и умение работать в команде (воспитатель Т. Осинникова). Сигнал пожарной тревоги пригласил детей к серьёзному разговору о правилах безопасного поведения с огнём (воспитатель А. Римша). На прогулке дети еще раз убедились в важности электричества в жизни человека. А вечером Татьяна Дмитриевна Осинникова и дети показали замечательный теневой театр – сказку «Три медведя».

Не остались в стороне и детки круглосуточной группы «Разноцветики»: – сначала все с азартом искали «Подарки Лесовичка», выполняя математические игры и упражнения (воспитатель Е. Деменева), а потом весёлая нотка позвала детей искать песенку (музыкальный руководитель Л. Леонюк).

Такую насыщенная программа открытого дня обеспечила высокую посещаемость родителей на наших мероприятиях – от 9 до 17 человек посетили каждую группу.

Согласно отзывам родителей день удался! Спасибо большое, дорогие наши мамы и папы за ваши хорошие слова в наш адрес, за пожелание чаще организовывать открытые показы совместной деятельности, за ваше внимание и участие в деле развития наших с вами детей. Особо хочется поблагодарить Марию Михайловну Русских и Анастасию Алексеевну Чудинову, которые в течение всего дня были в детском саду и посетили все возрастные группы.

С. Политова, старший воспитатель МБДОУ

«ЦРР – Карагайский детский сад № 5».

Комментарии

Реклама