Главная Общество Пусть года былые будут вам опорой
05.12.2015
Просмотров: 1103, комментариев: 0

Пусть года былые будут вам опорой

Под таким названием прошло торжественное открытие месячника пожилого человека в Савино. С приветствием-поздравлением выступили глава администрации Менделеевского сельского поселения С.Г. Томилов, депутат поселения В.Н. Иванов, председатель Совета ветеранов Н.Н. Боголюбова.
Собравшимся запомнились выступления воспитанников детского сада под руководством В.Н. Максимовой и учащихся Менделеевской школы (организатор И.Ю. Носкова). С экрана смотрели знакомые лица односельчан, фотографии для презентации которых выполнила член Совета Л.А. Мехоношина.
Пенсионеров дома номер 8 с улицы Центральная ждала в этот день награда. Этой улице в День села присвоено новое звание – улица Победы, так как на ней больше всех проживает участников Великой Отечественной войны. Организатором оформления улицы выступила Т.П. Пермякова.
Вокальная группа «Хорошие девчата» показали литературно-музыкальную композицию «Подвиг народа».
Признательность за работу клуба «Здоровье» получила Л.А. Коробейникова. Члены Совета в творческом выступлении прорекламировали мероприятия месячника. Праздник продолжился в соседнем зале программой «Мы за чаем не скучаем».
В октябре хотелось активизировать людей золотого возраста, угодить их интересам, увлечениям, дать возможность проявить себя.
Для них прошли многочисленные мероприятия: «Час загадок и отгадок», интеллектуальная игра в библиотеке «Нам книга жить и шутить помогает», «Осенние этюды на природе» или традиционный полюбившийся костёр, на «Вечере застольной песни» угадывали мелодии из кинофильмов, не обошлось без осеннего бала «Уж небо осенью дышало», была организована экскурсия в Ботанический сад г. Пермь.
Новинкой и эксперементом месяца стал КВН на тему здорового образа жизни, где соревновались две команды: «Совхозные девчата» и «Фабричные бабульки». Перевес баллов уходил то к одним, то к другим, но компетентное жюри отдало предпочтение первым.
30 октября состоялась интересная программа «Вечер комсомольской юности». Все мы прошли через это: зачёты, субботники, собрания, слёты… Тот «удивительный мир» живёт в нас и сегодня, не даёт затухнуть, настраивает на позитивность. За активную жизненную позицию, гражданственность, нравственность и патриотизм настоящего времени присвоено звание «Почётный гражданин Менделеевского сельского поселения» ветерану труда, труженице тыла Марии Прокопьевне Собяниной и ветерану труда Галине Алексеевне Крыловой.
На этой позитивной ноте ветераны Савино плавно перешли в повседневный круг своих обязанностей, каждодневных будней, посильного труда. Здоровья всем! Пусть ваши близкие будут рядом, а наши старания востребованы!

Н. Боголюбова, Савино.

Комментарии

Реклама