Главная Общество Пусть новости всегда будут хорошими!
08.07.2017
Просмотров: 802, комментариев: 0

Пусть новости всегда будут хорошими!

Работа почтальона, а особенно в сельской местности, никогда не считалась легкой. Вне зависимости от погоды и температуры воздуха сотрудники почтовой службы доставляют корреспонденцию в самые отдаленные уголки нашей страны. Сотрудник принесет газету, расскажет последние новости, предложит товары первой необходимости.

Людмила Ивановна Митюкова Почте России посвятила всю трудовую жизнь. В 1978 году пришла работать в узел связи Косинского района в качестве начальника отделения связи. На тот момент ей было 22 года. Со временем занимала и другие должности: работала инструктором по эксплуатации почтовой связи, оператором на кассе, занималась обучением молодых специалистов. Одним словом, освоила всю систему работы почтовой связи.

В 2005 году по семейным обстоятельствам пришлось переехать в Карагай. Вопрос о выборе места работы не стоял: Людмила Ивановна сразу отправилась в местное отделение почты. И вот уже 12 лет трудится почтальоном.

– Работа эта крайне ответственная, – признается Людмила Ивановна, – в нашу обязанность входит доставка корреспонденции, оформление подписки на газеты и журналы, а также доставка товаров. Почтальону необходимо быть коммуникабельным, доброжелательным, добропорядочным, ну и обладать крепким здоровьем. На самом деле работа труднее, чем это может показаться на первый взгляд.

Участок Людмилы Ивановны – это четвёртая часть села Карагай и деревня Мальчиково. Каждый день почтальон взваливает на плечо здоровенную сумку с различной корреспонденцией: газеты, журналы, письма должны в любую погоду и в срок добраться до своих хозяев.

– Работа мне нравится. Во-первых, она связана с людьми. Это всегда интересно, а во-вторых, нет места для скуки, – говорит почтальон, – я всегда со всеми разговариваю. Людей надо уважать, любить. Это как бумеранг: ты с добрым сердцем к другим, а значит, и у тебя все хорошо.

Начальник почтового отделения Людмила Михайловна Андреева характеризует ее только с положительной стороны:

— Это поистине трудолюбивый, внимательный человек, пунктуальный, добросовестный, благородный, ответственный работник с безупречной репутацией.

В преддверии праздника поздравляем Людмилу Ивановну и всех сотрудников Почты России. Желаем профессиональных и личных успехов, здоровья и благополучия! Пусть новости, которые вы приносите людям, всегда будут только хорошими!

Наш корр.

Комментарии

Реклама