Главная Общество Пусть светит солнце
08.04.2017
Просмотров: 770, комментариев: 0

Пусть светит солнце

В конце марта в здании музея с. Карагай по инициативе Общественного совета при ОМВД России по Карагайскому району для учащихся 1-2 классов была организована акция «Пусть светит солнце», направленная на профилактику экстремизма и терроризма.

Мероприятие началось со вступительных слов председателя Общественного совета Алексея Николаевича Васева, который обозначил цель данной акции – сформировать у обучающихся отрицательное отношение к экстремизму и терроризму, рассказать об опасности и мерах предосторожности. Каждому из детей предложили сделать солнце, которое олицетворяет свет, мир и доброту. Алексей Николаевич отметил, что в настоящее время дети разных возрастов пользуются социальными сетями, и там они могут быть подвергнуты влиянию различных группировок и религиозных сект, ведь именно детская психика очень тонка, чем и пользуются злоумышленники.

Перед ребятами также выступила Светлана Сергеевна Бушуева, инспектор ПДН, которая подробно рассказала всем, как нужно себя вести, когда с подростками пытаются завязать знакомства неизвестные им взрослые люди на улице либо в сети интернет.

Когда акция подошла к концу, ребятам предложили высказать свое мнение, понятно ли им было то, о чем им говорили на мероприятии. Многие ребята рассказали, что дома родители проводят с ними беседы на темы «терроризма» и «экстремизма», приводят примеры страшных терактов, также учителя в школах проводят с учащимися профилактические беседы. Сделанное солнце ребята обещали подарить своим родным и близким.

И. Карпецкая, специалист СМИ ОМВД России по Карагайскому району.

Комментарии

Реклама