Главная Общество Пусть время морщинок не прибавит
09.05.2019
Просмотров: 520, комментариев: 0

Пусть время морщинок не прибавит

29 апреля в Карагайском Центре кино и досуга состоялась встреча общественности, главы Карагайского сельского поселения Василия Степановича Нечаева, представителя депутата ЗС Пермского края С. А. Ветошкина Ираиды Гавриловны Коуровой с почётными жителями.

Как сказали ведущие торжества, Татьяна Кулакова и Тамара Мезенцева, эта встреча с людьми, имеющими личные заслуги в развитии родного края, сделавшими многое для сохранения его истории и культурных ценностей.

Люди, ставшие гордостью Карагая, имеют самые разные профессии.

Вера Ивановна Рачева работает в Карагайской межпоселенческой библиотеке с 1977 года, в настоящее время - на должности редактора отдела комплектования. За годы своей работы (трудовой стаж – 50 лет) Вера Ивановна внесла большой вклад в развитие библиотечного дела. Награждена значком Министерства культуры РСФСР «За отличную работу». Высокий профессионализм, творческая энергия и инициатива позволили Вере Ивановне выступить автором и соавтором подготовки и реализации цикла инновационных библиотечных проектов.

На протяжении многих лет Вера Ивановна - одна из организаторов проведения межрайонного поэтического фестиваля «Земляки».

Нина Павловна Любровская - человек активной жизненной позиции. В настоящее время является председателем совета ветеранов Карагайского сельского поселения, председателем избирательной участковой комиссии, председателем уличного комитета улицы Винокурова.

За ведение большой общественной работы имеет награды и благодарности: нагрудный знак Госкомстата России «За активное участие во Всероссийской переписи населения», благодарность председателя Центральной избирательной комиссии РФ за успешную работу по подготовке и проведению выборов Президента РФ, благодарность депутата Законодательного собрания Пермского края Сергея Александровича Ветошкина и другие.

Вере Ивановне и Нине Павловне были вручены свидетельства и удостоверения «Почетный житель Карагайского сельского поселения».

Ежегодная встреча уважаемых почетных жителей в этот раз прошла под названием «Приобвинского края имена». Нужно отметить, что этот год выдался богатым на «круглые даты». Собравшиеся в зале Центра кино и досуга тепло приветствовали юбиляров.

Вера Егоровна Чалова свою трудовую деятельность начала в 1972 году кассиром Карагайского сельсовета, далее бухгалтером сельсовета, с 1975 года секретарем исполкома Карагайского сельского совета. С 1979 заведующая ЗАГС Карагайского райисполкома. С 2006 по 2012 год специалист по работе с представительным органом администрации Карагайского сельского поселения.

Зоя Васильевна Булдашова - выпускница Пермского сельскохозяйственного института. Работала в контрольно-семенной станции в должности агронома-инспектора. С 1969 по 1992 г. - в редакции районной газеты «Знамя Октября», с 1992 по 2002 г. – заведующей отделом соцзащиты администрации района.

В биографии Надежды Егоровны Деменевой есть особый момент - 13 лет работы трактористкой в колхозе «Россия». С 1983 года Надежда Егоровна - главный агроном колхоза. В 1983 году ей присвоено звание «Лучший агроном». Награждена орденом «Знак почета».

Надежда Ивановна Черепанова в 1955 году окончила Коми-Пермяцкий сельскохозяйственный техникум и в качестве агронома приступила к работе в колхозе «Россия. С 1965 года по совместительству работала бригадиром комплексной бригады. С 1967 по 1970 годы – Надежда Ивановна - депутат Верховного Совета РСФСР Карагайского, Верещагинского, Сивинского районов седьмого созыва. С 1971 по 1977 годы - депутат Пермского областного Совета депутатов трудящихся от Карагайского избирательного округа. В 1964 году Надежде Ивановне присвоено звание «Лучший специалист сельского хозяйства Пермской области» В1967 году ее имя занесено в книгу Почета Карагайского райкома КПСС и райисполкома. Награждена орденом «Трудового красного знамени», медалями «За доблестный труд», «Ветеран труда».

Раиса Игоревна Балуева свою педагогическую деятельность начала с работы методистом в Доме пионеров и школьников. С 1975 по 1990 годы - учитель начальных классов Карагайской средней общеобразовательной школы №1. С 1990 года работала в Карагайской средней общеобразовательной школе №2. Награждена знаком «Отличник народного просвещения». Участник и призер районных, краевых, региональных конкурсов и выставок декоративно-прикладного творчества. Участник вокального ансамбля «Гармония» Карагайской районной больницы.

Лия Павловна Старкова родилась в Кировской области. В 1959 году, после окончания Горьковского педагогического училища, приехала работать в Карагайскую среднюю школу. В школе проработала 47 лет: вожатой, учителем русского языка и литературы. 30 лет в должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе. В последние 10 лет возглавляла Карагайское структурное подразделение областной школы для детей-инвалидов. Награждена медалью «Ветеран труда», знаком «Отличник народного просвещения», имеет многочисленные благодарственные письма и грамоты Министерства просвещения. Законодательного собрания Пермского края и другие.

Мария Григорьевна Огорельцева в Карагайской районной больнице начала работать в августе 1979 года. Медицинский стаж Марии Григорьены - 40 лет. Победитель третьего краевого конкурса «За доброжелательное отношение к пациентам», конкурса «Народное призвание» в номинации «Лучшая медсестра Карагайского района». По отзывам пациентов была признана самой доброжелательной медицинской сестрой Карагайского района.

Александр Николаевич Дмитриев в 1977 году окончил Ивановский медицинский институт по специальности лечебное дело. В Карагайской районной больнице начал работать с 1978 года. Заведовал терапевтическим и инфекционным отделением. С 1980 по 1991 годы был заместителем главного врача по лечебной работе. С 1995 по 2018 годы был заместителем главного врача по клинико-экспертной работе. Имеет многочисленные почетные грамоты и благодарственные письма Министерства здравоохранения Пермского края и другие.

Юбиляры в этот день принимали поздравления и цветы главы Карагайского сельского поселения, своих коллег, руководителей. В их честь звучали песни в исполнении Екатерины Ложкиной, Алексея Сальникова, Антона Голякова, вокального детского ансамбля Карагайской детской музыкальной школы и вокального ансамбля Карагайской ЦРБ «Гармония» под руководством Светланы Польщиковой.

Любовь Волгарева.

Комментарии

Реклама